Ездить в общественном транспорте оказалось очень вредно

в 11:21, , рубрики: Открытия ученых

Ездить в общественном транспорте оказалось очень вредно

Ученые из Канады заявили, что передвигаться общественным транспортом очень вредно. Особенно плохо ездить на метро и в автобусах. По словам специалистов, во время пребывания в таком транспорте человек ощущает тревогу большой силы. Он начинает беспокоиться без повода. Все это очень негативно влияет на его организм, а кроме того провоцирует появление патологий.

В первую очередь, в таком общественном транспорте, как автобусы и метро, превышен шумовой порог. Это провоцирует стресс и негативно влияет на нервную систему. Человек может чувствовать постоянную усталость, нервозность или даже угнетенность. Со временем это сказывается на его физическом состоянии, может спровоцировать развитие болезней. Также из-за частого пребывания в общественном транспорте у человека может пропасть аппетит, ухудшиться сон. Все это было подтверждено наблюдениями. Оказалось, что среди владельцев личных авто на такие симптомы не жалуется почти никто.

Специалисты советуют поменьше проводить времени в автобусах и метро. Лучше при возможности передвигаться пешком. Это к тому же приносит пользу иммунитету.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js