Опухоль мозга у детей будут лечить с помощью нового препарата

в 17:36, , рубрики: Открытия ученых

Опухоль мозга у детей будут лечить с помощью нового препарата

Ученые из Чикаго нашли новый способ лечения опухолей головного мозга у детей. Они изобрели лекарство, которое обещает стать очень эффективным. Врачи надеются, что с помощью нового препарата удастся хоть частично заменить химиотерапию, которую дети очень плохо переносят.

Речь идет об особом ферменте PLK4. Именно он провоцирует рост опухолей головного роста. Из-за данного фермента развитие болезни происходит быстро и агрессивно. Регулировка его выработки смогла бы остановить прогрессирование недуга. Это прекратило бы рост раковых клеток в организме ребенка.

На данный момент новое лекарство уже протестировано на животных. Но впереди — клинические испытания и сертификация. Только после этого будет возможно внедрение препарата в лечебный процесс.

Стоит отметить, что рак сейчас поражает не только большое количество взрослых, но и множество детей. Этот недуг очень помолодел. В то же время многие методы лечения нельзя применять для детей, так как их организм может не выдержать такого вмешательства.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js