- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вред от ожирения оказался еще большим, чем считалось раньше

Вред от ожирения оказался еще большим, чем считалось раньше

Ученые открыли один нюанс, который доказывает, что раннее ожирение было не дооценено специалистами. Как оказалось, оно несет намного больше вреда для организма, чем считалось раннее. При этом даже незначительное повышение индекса массы тела уже вызывает болезни и расстройства, тогда как раньше считалось, что такое воздействие характерно лишь для серьезной стадии ожирения.

В процессе исследований ученые смогли определить, что даже минимальные отклонения в массе тела влияют на здоровье. Не значительное повышение провоцирует серьезные болезни. Раннее на это не обращали внимания, но теперь нужно обратить. Важно вовремя начать терапию, которая сможет уберечь от последствий.

Ученые также сверили индекс массы тела родителей и детей. Оказалось, что предрасположенность к полноте передается по наследству. Очень часто она обусловлена генетически. Это также вносит свои коррективы в понимание проблемы ожирения.

Данные, полученные недавно, позволят более эффективно заниматься профилактикой ожирения, от которого страдает уже значительная часть населения планеты.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/269810

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/vred-ot-ozhireniya-okazalsya-eshhe-bolshim-chem-schitalos-ranshe/