- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые выдвинули еще одну версию того, почему погибли динозавры

Ученые выдвинули еще одну версию того, почему погибли динозавры

Раннее специалисты считали, что древние динозавры погибли из-за падения на нашу планету метеорита. Такая точка зрения была официальной и никем не оспаривалась. Но недавно появилась новая теория, объясняющая данное событие. Ученые начали связывать исчезновение динозавров с черной дырой.

Специалисты обратили внимание на то, что в то время, когда черная дыра перерождается в нейтронную звезду, возникает такое соединение, как блицар. Он выделяет огромное количество смертоносной энергии. По мнению ученых, во времена существования динозавров нечто подобное произошло поблизости нашей планеты. Именно выделившаяся при этом жнергия погубила все живое, в том числе и динозавров.

Данная точка зрения пока никак не доказана. В то же время она полностью опровергает теорию метеорита, которая была принята в течении длительного времени. Стоит отметить, что и предыдущая версия была не доказана фактически. Она предполагала, что из-за падения метеорита на Земле произошло сразу несколько землетрясений и извержений вулканов. Это спровоцировало ядерную зиму, которая и сгубила все живое.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/271044

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-vyidvinuli-eshhe-odnu-versiyu-togo-pochemu-pogibli-dinozavryi/