- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Карском и Баренцевом морях есть много залежей углеводородов

В Карском и Баренцевом морях есть много залежей углеводородов

В Арктике было найдено большое количество углеводородов. Об этом сообщили представители международной группы ученых. В ней работали специалисты из Российской Федерации, Дании и Норвегии. В Арктике они изучали отложения мелового периода. В ходе работы было найдено много органических отложений, в частности углеводороды. Было определено, что в данном регионе они находятся в газообразном виде.

В своей работе ученые руководствовались методами сейсмической стратиграфии и циклостратификации. Он показал уникальный набор органических останков. Это дало повод утверждать, что в этом регионе есть очень много залежей полезных ископаемых. Это было доказано учеными однозначно. Таким образом, Арктика стала привлекательной для ведения добычи ресурсов.

Исследования в этой области будут продолжаться, так как они очень важны для нефтяных и газовых компаний Российской Федерации. В частности, ученые собираются обнаружить отдельные пласты, определить их глубину и возможности разработки. Дальнейшим этапом станет установка оборудования и добыча ресурсов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/271079

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-karskom-i-barentsevom-moryah-est-mnogo-zalezhey-uglevodorodov/