- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Полные люди чаще ощущают счастье

Полные люди чаще ощущают счастье

Ученые из Бристоля заявили, что полные люди более счастливы, чем худые. Кроме того, они больше довольны собой. Это было выяснено в ходе работы с базой данных, в которую входили люди с повышенным весом.

Исследования проводились в Великобритании. Здесь очень много людей, правда, все же не настолько, как в Соединенных Штатах Америки. Было выяснено, что не смотря на то, что при лишнем весе возникают риски для сердечно-сосудистой системы, возрастает вероятность появления рака и диабета, полные люди все равно чувствуют себя хорошо. Они ни о чем особо не волнуются, не ощущают никакой нависшей над собой опасности.

Специалисты объяснили это тем, что полные люди, как правило, мало себя сдерживают. Они не контролируют количество еды, которую употребляют. Также они не держат под контролем свои эмоции, а активно их выплескивают. Таким образом, они меньше держат все в себе, что помогает им пребывать в хорошем расположении духа. А вот худые люди, как правило, более тревожные и стараются все держать под контролем.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/271483

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/polnyie-lyudi-chashhe-oshhushhayut-schaste/