- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Все земные организмы приспособлены к выживанию примерно одинаково

Все земные организмы приспособлены к выживанию примерно одинаково

Американские и британские специалисты заявили, что все организмы, существующие на нашей планете, имеют примерно одинаковые ресурсы для выживания. Это было доказано в ходе экспериментов. В частности, все они передают потомству очень много энергии. Ее объем составляет примерно 22 кДж на грамм веса тела. Общее количество энергии у крупных животных больше, чем у мелких. Но это не влияет на уровень выживаемости. Она все равно будет и для тех, и для других примерно одинаковой.

Так как передаваемая энергия равна для всех организмов, то и слон, и мельчайшая бактерия имеют одинаковое приспособление к жизни. Стоит отметить, что количество потомства при этом также никак не влияет на ситуацию. Условия для выживания все равно будут одинаковыми.

В частности, мыши имеют малую продолжительность жизни, поэтому непосредственно на нее тратят мало энергии. Но они имеют многочисленное потомство, которому отдают много кДж. В то же время крупные животные живут долго и дают мало потомства. Соответственно энергии тратиться столько же, сколько у мышей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/272126

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/vse-zemnyie-organizmyi-prisposoblenyi-k-vyizhivaniyu-primerno-odinakovo/