- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какие люди, в основном, переедают

Ученые рассказали, какие люди, в основном, переедают

Рост количества людей с ожирением наблюдается по всему миру. Чаще всего этот недуг поражает представителей развитых богатых стран. Специалисты связывают это с нездоровой пищей, а также с перееданием. Последнее и вовсе является первым в списке причин.

Доктор философии Дебора Митчисон из Австралии высказал свою точку зрения, объясняющую, почему люди начинают есть очень много. Он отметил, что чаще всего переедают женщины в возрасте 21-27 лет. Специалист связал это со стрессами и депрессией, которые переживают люди, входящие в эту категорию. Плохое настроение чаще всего заедают. Повышенное употребление продуктов естественно повышает вес.

Кроме того, перееданием могут заниматься люди, имеющие психические отклонения. В их головном мозге [1] отсутствуют какие-то сигналы, отвечающие за насыщение. Они не понимают, что следует прекратить есть.

Австралийский специалист также хочет проверить, как работает головной мозг [1] людей-обжор. Он считает, что проблемным может оказаться левое полушарие. Возможно, какие-то сбои в его работе также влияют на уровень аппетита.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/273229

Ссылки в тексте:

[1] мозге: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakie-lyudi-v-osnovnom-pereedayut/