- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Громкий храп приводит к заболеваниям

Громкий храп приводит к заболеваниям

Ученые бьют тревогу. Они утверждают, что апноэ (храп)может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Исследования показали, что в результате может развиться даже слабоумие. Его риск увеличивается в три раза. Все из-за того, что храп сопровождается задержкой поступления кислорода в мозг [1]. Недостаток питания главного органа приводит к его атрофии.

Из-за храпа человек недосыпает. Это провоцирует повышение артериального давления. Организм не может справляться со стрессом в отсутствие нормального отдыха. Именно поэтому начинаются проблемы с сосудами. Часто это приводит к инсультам, инфарктам, засыпанию за рулем и следовательно попаданием в аварию. Из-за храпа может возникнуть действительно много проблем.

Чтобы справиться с проблемой, ученые рекомендуют использовать специальные пластины для носа. Они убирают риск возникновения храпа, а значит и спасают от многих неприятных явлений. Если же апноэ не лечить, последствия могут быть катастрофическими. Вряд ли кто-то захочет стать слабоумным или умереть от инсульта.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/273280

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/gromkiy-hrap-privodit-k-zabolevaniyam/