Ученые рассказали, чем грозит тотальная экранизация мира

в 20:25, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, чем грозит тотальная экранизация мира

Ученые длительное время проводили исследования с целью оценить влияние современных гаджетов на головной мозг человека. Эта работа имеет огромное значение, ведь устройствами сейчас пользуются во всем мире. Они активно используются как маленькими детьми, так и пожилыми людьми. Последствия всего этого необходимо понимать и корректировать.

Специалисты отмечают, что обилие экранов слишком разгружает головной мозг. Тот настолько расслабляется, что совершенно не может включаться в нормальную работу. Это вредит мыслительным процессам. Человек, который много времени уделяет гаджетам, с трудом справляется даже с несложными умственными задачами.

Кроме этого, было установлено, что постоянное пребывание возле экрана снижает ощущение счастья. Люди, а особенно дети, которые сидят не менее 9 часов за своими гаджетами, чувствуют себя несчастными. Чтобы обречь душевную гармонию, важно попробовать отказаться от технических устройств хотя бы на время. Выходные лучше потратить на прогулки, общение с друзьями и хобби.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js