- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Головной мозг финансистов имеет особенности

Головной мозг финансистов имеет особенности

Американские ученые из Пенсильванского университета рассмотрели строение мозга [1] финансистов. Они работали с органом, который при жизни принадлежал людям, задействованным в денежно-финансовой сфере. Как оказалось, те части головного мозга [1], которые ответственны за рассудительность и денежные вложения у всех исследуемых людей были примерно одинаковые.

В исследованиях принимали участие 108 человек. У всех них не было никаких отклонений в развитие. Ни у одного добровольца не было патологий. Людям предложили выполнить ряд задач. Все задания были связаны с финансами, риском в данной сфере. Люди могли выбрать огромные прибыли с большим риском. Также они могли снизить риск, получив при этом не значительную прибыль. На каждое задание участник мог потратить около 4 секунд. Всего задач было около сотни.

Результаты исследования показали, что люди давали разные ответы, но при этом с помощью приборов удалось зафиксировать, что строение мозга [1] у участников было почти одинаковым. Больше всего у них были развиты связи между миндалиной и префронтальной корой больших полушарий мозга [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/277781

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/golovnoy-mozg-finansistov-imeet-osobennosti/