Мозг недоношенного ребенка можно доразвить с помощью специального питания

в 22:58, , рубрики: Открытия ученых

Мозг недоношенного ребенка можно доразвить с помощью специального питания

Дети, которые родились раньше срока, имеют ряд проблем. Многие из них касаются центральной нервной системы и развития головного мозга. Последние исследования ученых показали, что некоторые из проблем можно решить с помощью особого питания. Сбалансированный рацион, включающий правильное количество всех веществ, позволит ускорить развитие мозга.

Как отмечают специалисты, активное развитие головного мозга плода происходит как раз на последних месяцах беременности. Именно в этот период главный орган становится заметно больше в объеме, он обретает сложную структуру. Чтобы это было возможно, усиливается питание головного мозга. Если ребенок рождается раньше, его главный орган обычно недоразвит. Это логично. В такой ситуации важно создать условия для дозревания.

Раннее с такой целью использовали самые различные методы. Как оказалось, далеко не все они полезны, многие даже вредят. Поэтому начали искать что-то новое. Как оказалось, хороший эффект может дать питание. Достаточное количество витаминов и минералов мозгу нужны для дозревания. Их объемы следует точно просчитать, чем сейчас и заняты специалисты.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js