- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

О сайте gdemvd.ru

Изредка просматривая свои ленты в соцсетях, недавно заметил интересное интервью [1]в «Московских новостях». Оказалось, что сайт gdemvd.ru [2] придумали и реализовали люди знакомые. Вкратце идея: собрать из разрозненных официальных источников данные об отделениях милиции в Росиии и показать пользователю на карте ближайшие. Был удивлен, что оказывается, Яндекс такого не предлагал. Сами данные формально доступны, но выковыривать их нужно из разных темных уголков, и информация предлагается в разных форматах, не всегда удобных — например, doc-файлы и т.д.

О сайте gdemvd.ru

Пример карты — по данным сайта в Московской области чуть подальше от Москвы отделений не так уж и много. Кусок Можайского и Нарофоминского районов.

Попробовал найти участкового в станице на юге России, где много бывал летом — оказалось, что согласно сайту, там его нет, есть только в соседних и в районном центре. Возможно, не все данные внесены в базу. В общем, интересная штука. Они что-то там еще готовят, про ДТП, но это пока не сильно впечатлило.

Автор: makondo

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-ty-e-danny-e/46613

Ссылки в тексте:

[1] интервью : http://www.mn.ru/society_civil/20131010/359053336.html

[2] gdemvd.ru: http://gdemvd.ru/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/199014/