Опрос — Открытые данные Минфина

в 12:44, , рубрики: Блог компании «Информационная культура», открытое государство, открытые данные, метки: ,

Помимо конкурсов которые мы проводим на базе информации по контрактам — мы (Информационная культура) и я лично (Иван Бегтин) продолжаем убеждать российские министерства открывать новые данные полезные для разработчиков.

В частности, я знаю что Министерство Финансов России планирует делать дальнейшие шаги в обеспечении собственной открытости и мы хотим убедить коллег в Министерстве открыть самые интересные данные для разработчиков.

Знаю поскольку состою в совете по открытым данным и в общественном совете при Казначействе

Поэтому, по нашей собственной инициативе, мы проводим этот опрос чтобы понять что хотят разработчики от Министерства и от Федерального казначейства.

Просим Вас ответить на вопросы в кратком опросе в этом посте на ХабрХабр и в полном опросе по ссылке — https://www.surveymonkey.com/s/RF78FF3

Все ответы будут использованы нами в дальнейшей работе и я постараюсь донести их до тех кто отвечает за открытость в Казначействе и в Минфине.


P.S. 20 мая я буду на двух совещаниях советов при Росстате и Минэкономразвития. Темами будут, в том числе, открытые данные, а по итогам я напишу что там было.

Если есть вопросы которые я мог бы задать сотрудникам этих ведомств, то напишите их комментариями и я их обязательно задам.

Автор: ibegtin

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js