PDB-файлы доступны для загрузки в подписках DXperience и Universal

в 12:02, , рубрики: devexpress, Блог компании DevExpress, отладка, метки: ,

Уже много лет компоненты DevExpress в подписках верхнего уровня поставляются вместе с полным исходным кодом. Это очень удобно и для клиентов, которые могут воспользоваться им как справочником в вопросах, не затронутых документацией, и для тех.поддержки, которая может написать «смотрите исходный код» в случае необходимости. Более того, имеются скрипты для самостоятельной сборки компонентов. Кому-то это будет полезно для доработки компонентов под свои задачи. Но уверен, что большинство как и я использовало пересборку для получения отладочной информации. И до недавнего времени это был единственный (из бесплатных) способ ходить по коду DevExpress в отладке.

Я не буду перечислять здесь все неудобства, которые он в себе таит. Но в качестве аналогии приведу историю из личного опыта.

Недавно я приобрел духовой шкаф. И в нем не хватило одной решетки в комплектации. В магазине в качестве единственного решения проблемы предложили увезти некомплектную духовку и привезти комплектную. Как разработчик я не мог пойти на такую вопиющую неоптимальность! Благо прямой звонок производителю позволил решить вопрос — мне просто привезли недостающую решетку.

И вот, свершилось! Теперь в DevExpress тоже можно заказать решетку отдельно во всех подписках с исходным кодом (на данный момент это DXperience и Universal) доступна возможность загрузить полный набор PDB-файлов! А в базе знаний появилась статья, посвященная их применению.

Приятной отладки!

Автор: m_a_d

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js