- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Hyperloop получил первый контракт

Hyperloop получил первый контракт - 1

Компания Hyperloop Transportation Technologies, которая продвигает революционную систему общественного транспорта Hyperloop [1] от Илона Маска, в следующем году планирует начать прокладку [2] первого коммерческого маршрута.

Гиперпетлю длиной 8 км построят в центральной Калифорнии. Конечно, на такой дистанции пассажирские капсулы не смогут разогнаться до максимальной предусмотренной скорости 1220 км/ч, но это только начало.

Публикуя технические спецификации в августе 2013 года, Илон Маск сказал: «Это открытый проект, и любой сможет построить его. Ни лично я, ни SpaceX не станут патентовать Hyperloop. Все спецификации будут доступны свободно. Если спустя несколько лет никто не преуспеет в создании гиперпетли, возможно, я вернусь к проекту». Он добавил, что Hyperloop «уникален в своей концепции открытого дизайна, как Linux».

Проект предусматривает, что капсулы с пассажирами двигаются в разреженном воздухе тоннеля. В проекте указано рабочее давление в туннеле 100 Па, это практически вакуум, как в верхних слоях стратосферы. Ускорение капсул осуществляется с помощью магнитных ускорителей (статоров) в туннеле и роторов на каждой капсуле. Расстояние между ними в 20 мм сохраняется благодаря электромагнитному полю.

Первую петлю построят на пустом участке примерно посредине между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом. Здесь в будущем предполагается возвести с нуля новый город Quay Valley [3] на 150 000 жителей. «Город будущего» полностью обеспечат энергией электростанции на солнечных батареях. Гиперпетля органично дополнит картину футуристического поселения.

Для строительства Hyperloop Transportation Technologies планирует привлечь $100 млн, выпустив акции в III кв. 2015 года.

Маленькая гиперпетля в Quay Valley — это не эксперимент для обкатки технологий, а реальный проект, который разработчики намерены запустить в коммерческую эксплуатацию. Каждый может приехать сюда, купить билет и прокатиться на транспорте будущего.

В штат Hyperloop Transportation Technologies входит 200 профессионалов инженеров из НАСА, Boeing, Airbus и других компаний. Все они трудятся бесплатно, в свободное от работы время, разделив между собой опционы и будущую прибыль корпорации в случае успеха.

Проект Quay Valley

Hyperloop получил первый контракт - 2

Hyperloop получил первый контракт - 3

Hyperloop получил первый контракт - 4

Hyperloop получил первый контракт - 5

Автор: alizar

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/patentovanie/84186

Ссылки в тексте:

[1] Hyperloop: http://geektimes.ru/post/189876/

[2] планирует начать прокладку: http://www.wired.com/2015/02/construction-hyperloop-track-starts/

[3] Quay Valley: https://en.wikipedia.org/wiki/Quay_Valley,_California

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/246498/