- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ericsson продал 2000 патентов «патентному троллю»

Компания Unwired Planet, в последнее время больше известная как знатный «патентный тролль», в прошлом году подавшая иски о нарушении своих прав к Apple, Google и Research in Motion, получила более 2000 патентов от компании Ericsson.

Ericsson продал 2000 патентов «патентному троллю»

Ericsson передаст 2185 американских и международных патентов Unwired Planet, около 800 из них касается 2G, 3G и LTE технологий. Кроме того Ericsson будете отдавать еще по 100 патентов в год с 2014 по 2018. В обмен на это сам Ericsson получит доступ к патентному портфолио Unwired Planet и некую денежную компенсацию.

До момента сделки Unwired Planet имела 260 патентов. Таким образом арсенал компании практически удесятерился. Сразу после объявления о сделке акции компании выросли на 20%.

Конечно, жалко наблюдать как компания Ericsson, стоявшая у истоков зарождения беспроводной связи, как и Unwired Planet (они, например, разработали протокол WAP, да и все мы помним о трубках Ericsson, позднее Sony Ericsson) больше начинает заниматься сутяжничеством, чем исследованиями и технологиями.

Автор: DaryaZ

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/patenty/24744

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/165751/