Apple обвинили в нарушении патента на дизайн

в 13:57, , рубрики: apple, патенты, События IT-индустрии

Вскоре после выхода первого iPhone, состоявшегося ещё в 2007 году, малоизвестная китайская фирма Digione наладила выпуск собственных дешевых устройств, которые внешне имитируют американский смартфон.

Apple обвинили в нарушении патента на дизайн

Зачастую, в корпорации из Купертино на таких производителей не обращают внимания, правда, лишь до тех пор, пока какая-либо компания не начинает пытаться выйти на международный рынок со своими смартфонами.

Одной из таких компаний и стала китайская Digione, которая решила предупредить Apple о возможном судебном преследовании за нарушения патента на дизайн смартфона.

Apple обвинили в нарушении патента на дизайн

Дело в том, что внешний вид своего мобильного телефона, похожего на тогда ещё не анонсированный iPhone 6, она зарегистрировала в июле, а 2 сентября в адрес Apple было направлено письмо, в котором китайцы информировали корпорацию из Купертино о возможном нарушении патента на дизайн, а также предложили решить конфликт мирным путём.

Поскольку Apple проигнорировала полученный запрос, представители Digione решили опубликовать текст письма в социальной сети Weibo.

Но и после этого никакой реакции от Apple не последовало.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js