- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ответ рынка на Apple Watch — обновление Pebble, альянс Pebble и Jawbone

Друзья, доброй ночи всем! Только что узнал радостную новость — вышло обновление 2.6 для Pebble и Pebble Steel. Но не просто обновление — на сайте [1]размещен предельно понятный месседж — Pebble расширяет экосистему своих часов, теперь поддерживаются приложения, которые в фоновом режиме могут отслеживать физическую активность (чего так не хватало!). Первыми, кто написал под это софт оказались… ребята из Jawbone!

image

Казалось, зачем бы конторе, которая разрабатывает свое железо и продвигает его в массы делать софт для чужого железа? Ответ очевиден-только сплотившись можно составить конкуренцию вскоре выходящим на свет Apple Watch. Но вернемся к делу.

С обновлением 2.6 pebble вбросила в свой магазин приложений не только UP. Так же там появился Misfit и Swim.com. Особо разработчики подчеркивают работу со swim.com (в новеньких apple watch из розового золота не поплаваешь, в отличие от 5атм, которые выдерживают pebble) и долгое время работы pebble (мониторинг сна).

image
image

Ну и отдельно приятным бонусом — теперь pebble официально продаются через ритейлеров [2], а цены (что не может не радовать) снижены примерно на 50$:

Pebble$99 / €129 / £99
Pebble Steel is now $199 / €229 / £179

Автор: yuevelev

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/pebble/70691

Ссылки в тексте:

[1] на сайте : https://blog.getpebble.com/2014/09/30/growth-fitness-value/#more-480

[2] через ритейлеров: https://getpebble.com/retail

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/238757/