- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Kindle DX покидает строй E-Ink ридеров?

Kindle DX покидает строй E Ink ридеров?Давно хотел обзавестись электронной книгой, так как читать приходиться много и в основном техническую литературу, выбор пал на KindleDX. И вот собравшись, наконец, заказать ридер, зайдя на сайт Amazon'а, был огорчен — модели DX нет в продаже (поддержанные варианты от сторонних продавцов не в счет), и она убрана со страницы семейства электронных книг Kindle. Раздосадованный пошел искать новости по этому поводу, однако конкретной информации не нашел. Предлагаю вашему вниманию вольный перевод новости недельной давности, возможно, будет интересно людям, которые, как и я, думают о приобретении данной эл.книги.

Оригинал: blog.the-ebook-reader.com/2012/10/06/kindle-dx-price-cut-is-there-a-paperwhite-dx-in-the-future/ [1]

Просматривая Amazon, я заметил, что Kindle DX был вынесен в верхнюю часть страницы серии Kindle с новой ценой — $299. Ранее он продавался за $379. Похоже, что это снижение постоянно, так как нет упоминаний о распродаже или специальной цене.
Заброшенному и забытому Amazon’ом Kindle DX уже больше 2 лет, сейчас в сравнении с новыми моделями его ПО устарело. Он даже уступает в характеристиках Kindle Keyboard, а с тех пор вышло 4 новых E-Ink ридера. Amazon не упоминал модель DX в пресс релизах, тем не менее, они продолжали его продавать.
Даже за $299 я не нахожу веских причин покупать устаревший DX вместо 8.9″ Kindle Fire HD за ту же цену. Это своего рода умопомешательство, если вы думаете об этом, если вам действительно не нужна 9.7″ E-Ink ридер с минимальным функционалом.
Однако, будет интересно посмотреть, что на самом деле означает снижение цены. Может быть, в планах Amazon’а наконец выпустить обновленную модель DX, возможно с дисплеем «Paperwhite». Или распродав все Kindle DX по сниженной цене, свернет производство модели DX совсем.
Что-то из этого должно произойти, так как они не могут продавать DX с его нынешним функционалом всегда. Paperwhite Kindle DX был бы хорошим дополнением к семейству Kindle.
Конец перевода.

Действительно, было бы очень здорово, выпусти Amazon Paperwhite Kindle DX, ибо для себя альтернативы 9" ридера я не нашел, а среди всей линейки DX выделялся только размером экрана. И на это есть надежда, так как новостей о прекращении производства этой модели не нашел.

Автор: nick0x01


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/perevody/17224

Ссылки в тексте:

[1] blog.the-ebook-reader.com/2012/10/06/kindle-dx-price-cut-is-there-a-paperwhite-dx-in-the-future/: http://blog.the-ebook-reader.com/2012/10/06/kindle-dx-price-cut-is-there-a-paperwhite-dx-in-the-future/