- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приглашаем на встречу Moscow.pm 4 февраля

image

4 февраля в нашем московском офисе снова соберутся Perl-программисты сообщества Moscow.pm [1]. Участники всемирной ассоциации Perl Mongers [2] регулярно встречаются, чтобы обсуждать актуальные вопросы, рассказывать об интересных случаях из практики и обмениваться опытом. Программу мероприятия читайте под катом.

«Технологии конкурентного программирования», Илья Чесноков (программист в UK2 Group)

Используете ли вы технологии конкурентного программирования — потоки (треды), форки, асинхронный I/O? Почему использование тредов в Perl не рекомендуется? Как работает асинхронный ввод/вывод? Что такое сопрограммы и зачем они нужны?

Илья расскажет о том, как попытался исследовать и сравнить различные технологии конкурентного (параллельного и асинхронного) программирования.

«Учимся рисовать», Дмитрий Симонов (независимый программист)

Краткая история о том, как сделать удобной генерацию красивых картинок без программистов. Будут показаны примеры кода, статистика, бенчмарки и некоторые интересны факты. Дмитрий расскажет о применении Perl, как клея, при сборке комплексных автоматизированных решений на примере фотошоп-кластера.

«Index Condition Pushdown», Павел Щербинин (руководитель групп разработки Новости и Hi-Tech в Mail.Ru Group)

В MySQL 5.6 появилась особая стратегия поиска по индексу ICP. В своём докладе Павел рассмотрит примеры и особенности её использования. Участников ждут теория, примеры и практика.

Сбор и регистрация участников: 18:30

Начало докладов: 19:00

Адрес: офис Mail.Ru Group, Ленинградский пр., 39, стр. 79. Для участия необходимо зарегистрироваться [3]. Также вы можете присоединиться к нашей трансляции [4] на IT.Mail.Ru.

Автор: Mail.Ru Group

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/perl/110364

Ссылки в тексте:

[1] Moscow.pm: http://moscow.pm/

[2] Perl Mongers: http://www.pm.org/

[3] зарегистрироваться: https://corp.mail.ru/ru/social/login/mailitauth/?next=/ru/it/event/registration/168/

[4] трансляции: https://it.mail.ru/broadcasts/23/

[5] Источник: https://habrahabr.ru/post/275923/