Приглашаем на Moscow.pm 5 марта

в 10:28, , рубрики: mail.ru, moscow.pm, perl, perl6, Блог компании Mail.Ru Group, сходка

Приглашаем на Moscow.pm 5 марта - 1

5 марта мы приглашаем всех на очередную встречу Perl Mongers. Вот уже в течение восьми лет на такие встречи собираются Perl-программисты, которые обмениваются опытом со всеми единомышленниками. Программа предстоящего мероприятия посвящена исключительно Perl 6. Он настолько отличается от предыдущих версий, что рассматривается уже как самостоятельный язык программирования. Более того, многие специалисты считают, что Perl 6 станет настоящей вехой в развитии программирования. История его разработки началась в 2000 году, когда Ларри Уолл начал работу над спецификациями. Несмотря на то, что Perl 6 ещё не вышел официально, все желающие уже могут найти в сети совместимые с ним компиляторы и виртуальные машины. Под катом вас ждут описания докладов и материалы с прошлой встречи.

На встрече выступят двое докладчиков. Каждый из них рассмотрит Perl 6 со своей точки зрения. Эти доклады можно порекомендовать не только Perl-программистам, но и разработчикам на Python, Go, Ruby и других языках, поскольку Perl 6 содержит в себе лучшие парадигмы современной разработки ПО.

Приглашаем на Moscow.pm 5 марта - 2Андрей Шитов, организатор Perl-конференций. Тема доклада «Perl 6 2.0».

Я следил за развитием Perl 6 почти с самого начала. Через несколько лет интерес угас, но в феврале этого года Ларри Уолл объявил, что Perl 6 будет, наконец, официально готов к концу 2015. Когда я освежил свои знания, актуальное состояние версии стало для меня открытием! В докладе я расскажу о том, чем уже сейчас можно пользовать в Perl 6, и как готовить себя к новому языку, даже если вы забросили программирование.

Приглашаем на Moscow.pm 5 марта - 3Алексей Капранов, Яндекс. Тема доклада «Perl 6 сегодня: 8 лет спустя».

Помните pugs? В 2007 году на первой российской Perl-конференции я рассказывал о текущем состоянии Perl 6. Тогда казалось, что всё будет готово уже скоро, и ждать осталось совсем чуть-чуть. Благодаря выступлению Ларри на FOSDEM месяц назад, у нас снова появилось это ощущение. Я расскажу о том, что умеет Perl 6 сегодня по сравнению с 2007 годом.

Начало встречи в 19.30.
Адрес офиса Mail.Ru Group: Ленинградский проспект 39, строение 79 (м. Аэропорт).
Не забудьте зарегистрироваться и обязательно возьмите с собой паспорт или водительские права.

Материалы прошлой встречи:

Наталья Савенкова, бывшая CTO проекта SHOP2YOU.RU, Работа с документам .xls, .xlsx и .rtf.

Иван Соколов, teamlead REG.RU, FastQueue — как мы сделали свою очередь на Perl и Redis.

Елена Шишкина, ведущий программист проекта Деньги Mail.Ru, Пластилиновый код: как перестать кодить и начать жить.

Автор: Dzirtik

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js