Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк

в 22:50, , рубрики: Песочница, метки: ,
Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 1

После публикации статьи «Semantic UI — почти альтернатива Bootstrap», за что отдельное спасибо автору статьи, мне как-то пришелся по душе данный CSS-фреймворк. Я стал иногда использовать его в свои проектах, так как частенько приходится использовать twitter bootstrap (не отступая от стандартной верстки). Мне просто было необходимо чем-нибудь его разбавлять, ну, в смысле надоедало использовать одно и тоже и придерживаться одного синтаксиса.

И вот, сегодня в очередной раз посетив сайт фреймворка, для того, что бы воспользоваться документацией, был приятно удивлен, что проект активно развивается. Последняя версия, которую я использовал меньше месяца, назад была 0.19.3, а сегодня вышла 1.0.0.

Что в нем привлекательного?

Большое разнообразие элементов интерфейса: semantic-ui.com/kitchen-sink.html. Но есть одна беда – «нет карусели», сарказм — наверное, поэтому фреймворк не получил широкого распространения.

Некоторые элементы интерфейса:

Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 2Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 3

Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 4Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 5

Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 6Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 7

Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 8

Из обновлений

Больше всего понравились элементы Step, Checkbox, Dropdown – их приходится использовать часто.

На главной странице можно просмотреть «Темы оформления». Как я подозреваю, их можно будет качать отдельно и создавать самостоятельно.

Еще есть много неизвестного, т.к. некоторые ссылки подсвечиваются как «Coming Soon», но, надеюсь, мы об этом узнаем в ближайшее время.

В общем, для тех, кто забыл, и для тех, кто не знал — пробуйте. Вам понравится.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js