Обходим идентификацию при анонимных платежах, теперь 90 рублей

в 2:27, , рубрики: Песочница, метки: , , , ,

Обходим идентификацию при анонимных платежах, теперь 90 рублей - 1

По мотивам публикации «Яндекс Деньги: «Дело не в тебе, дело во мне, извини, мы не можем быть вместе»».
Как мы все знаем 16 мая вступил в силу закон выпиливающий ограничивающий анонимные платежи в интернете. Вскоре QIWI и Яндекс.Деньги ввели ограничения на все переводы и платежи для анонимных пользователей.

А ведь иногда бывают нужны действительно анонимные платежные средства. Да, Bitcion подойдет, но как его купить и остаться незамеченным? Об этом и поговорим.

Для успешной прохождении идентификации требуют:

  • полные имя, фамилию и отчество;
  • серию, номер и дату выдачи паспорта гражданина РФ;
  • номер телефона;
  • ИНН или СНИЛС

С номером телефона всё ясно, пока симками торгуют в каждом переходе.
Для получения паспортных данных и ФИО подойдет чей-нибудь скан паспорта или более изощренные методы.

Где взять скан паспорта? К сожалению не проходит и недели что бы на хабре не появилась стать, о том что слиты персональные данные пользователей. Далеко ходить не надо. Вконтакте любезно предоставляет требуемые документы по запросам «паспорт», «паспорт.jpg», виной этому, конечно, низкая грамотность пользователей, которые сами загружают личные документы в социальные сети.

Что же на счет ИНН? Поскольку Гос услуги активно развиваются, узнать ИНН теперь не составит труда, при наличии паспортных данных.

Пост лишь указывает на некоторые недостатки, которые имеют место быть при обращении с платежными системами. Не стоит расценивать его как призыв к действию. Использование чужих паспортных данных это очень плохо, вас могут вычислить по IP и наказать по всей строгости российских законов


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js