Третий слёт It сообществ Санкт-Петербурга

в 17:12, , рубрики: Песочница, метки:

28 ноября состоялся третий слет IT-сообществ Санкт-Петербурга, собрав в одно время в одном месте более 450 специалистов и участников 17 IT-сообществ Северной столицы.

image

IT Global Meetup  —  это ежеквартальное мероприятие, проводимое в рамках инициативы Piter United.

Основной целью Piter United является создание благоприятной экосистемы для развития IT-сообществ в Санкт-Петербурге, которая позволяет IT-специалистам вне зависимости от их специализации и места работы регулярно встречаться, обмениваться профессиональным опытом, знаниями и мнениями.



По традиции мероприятие началось с визитных карточек сообществ. От каждого сообщества выступил активист и вкратце рассказал участникам о сообществе, регулярных встречах и запланированной на сегодня программе.

В продолжение, на сцене выступил организатор мероприятия и главный идеолог движения Piter United — Михаил Рыжиков. Он рассказал о мощном и доступном каждому инструменте для профессионального развития — сообществе и как с этим обстоит дело в Петербурге “сегодня”.

После короткого открытия, участники разбрелись по “островкам” сообществ и погрузились в атмосферу общения, обмена опытом и профессиональными мнениями. Для этого на каждом островке, силами участников сообществ, были подготовлены четырехчасовые программы, предусматривающие разные форматы общения от докладов до круглых столов. Всего за эти четыре часа участникам удалось обсудить более шестидесяти профессиональных тем и установить интересные деловые и профессиональные контакты.

Программа мероприятия
image

Также в рамках мероприятия отдельным потоком выступили приглашенные эксперты с блиц-докладами. Темы живо обсуждались и вызвали горячие дискуссии, которые продолжились и после докладов уже на островках сообществ.

Приглашенные спикеры
image

IT Global Meetup позволяет познакомиться участникам существующих ИТ-сообществ Петербурга, привлечь внимание и вовлечь новых специалистов и IT-компании, инициировать создание недостающих в нашем городе сообществ. И это стремление в очередной раз принесло свои плоды: в рамках прошедшего мероприятия стало формироваться единое сообщество ИТ-предпринимателей (стартаперов) Петербурга и сообщество SPb PostgreSQL User Group.

На этот раз, площадку для проведения мероприятия нам любезно предоставил новый культурно-деловой центр “Club House”. За это отдельно хотелось бы поблагодарить Максима Белоусова — президента SPb CIO Club. Также выразить благодарность партнерам мероприятия: SEMrush, Red Hat, Dino Systems, First Line Software, DataArt, Vexor и издательству “Манн, Иванов и Фербер” за предоставленные книги, которые стали приятным подарком активным участникам мероприятия.

Общение на островках сообществ
image

Еще больше фотографий вы можете найти здесь.

Ждем вас на регулярных встречах сообществ и на следующем IT Global Meetup.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js