- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обходим DRM-защиту PDF-файла

Вы купили книгу, а в стандартном ридере её не открыть. Позже узнаете, что нужна непростая программа Adobe Digital Editions, которая сможет открыть некий файл-ссылку вида URLLink.acsm. Вы устанавливаете, создаете Adobe ID. Открываете файл и вроде бы с облегчением вздыхаете, ведь долгожданная книга вот она — прямо перед вашим носом. Нажимаете клавишу вправо — на нажатие которой программа не откликается. Пробуете провести по сенсорному экрану — и тут недопонимание. Вводите номер страницы и после паузы в несколько мгновений понимаете, что перед вами брат-недоносок Adobe Acrobat'a.

Вы заходите в свойства документа, где находите расположение исходного файла твоей pdf. После нескольких неудачных попыток открыть его разными способами осознаете, что DRM — это зло. Вы не собираетесь выложить эту книгу на торрент или файлообменник, вы же не паразит. Автор потратил множество часов на написание этой книги и хочет с нее заработать, чтобы купить еды и т.п. Вы просто хочете нормально насладиться чтением книги.

Итак, снимаем DRM защиту.

Для этого нам нужны 3 программы:
1. ActivePython [1]. Устанавливаейте версию 2.7.x для 32-битных систем, даже если у вас 64;
2. PyCrypto [2]. Устанавливайте PyCrypto 2.1 for 32bit Windows and Python 2.7 (.zip);
3. DeDRM [3]. Здесь открываете в зависимости от своей ОС нужную папку, где видите bat-файл. Именно на него методом Drag and Drop перетаскивайте ваш горе-pdf файл. В результате рядом с исходным файлом появится точно такой же, но немного с другим именем.

Теперь у вас есть nodrm pdf, который можно открыть в любом pdf-ридере.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/pesochnitsa/80650

Ссылки в тексте:

[1] ActivePython: http://www.activestate.com/activepython/downloads

[2] PyCrypto: http://www.voidspace.org.uk/python/modules.shtml#pycrypto

[3] DeDRM: http://www.datafilehost.com/d/4f680364