Пятничный PHP: бесплатные вебинары от Skillbox

в 8:13, , рубрики: php, skillbox, Блог компании Skillbox, вебинары, Карьера в IT-индустрии, обучение

В прошлый раз мы публиковали нашу подборку вебинаров в субботу. Сейчас решили попробовать пятницу: аналитики подсказывают, что так вам, читателям, будет удобнее.

Пятничный PHP: бесплатные вебинары от Skillbox - 1

Так вот, в сегодняшней подборке — бесплатные вебинары по PHP. Темы самые разные, полезную для себя информацию может почерпнуть как новичок (основной упор именно на них), так и программист с опытом.

Час практики разработки на PHP с нуля

О том, что такое PHP, на «Хабре» не нужно рассказывать, — об этом знают даже новички. Что касается вебинара, то это мастер-класс по программированию, в котором рассказывается о том, как развернуть и настроить PHP-проект. Также описывается процесс создания списка страниц в приложении, определение отношений между ними. Бонусом — и чтобы вы не заскучали от разговоров про код, речь заходит и о развитии PHP-разработчика на рынке труда.

Разработка веб-приложений на PHP

Этот вебинар посвящен процессу создания полноценного динамического веб-приложения при помощи механизмов взаимодействия PHP. На этом языке можно организовать управление базами данных в разных СУБД, причем сделать это достаточно просто. Важный плюс этого вебинара в том, что сложные вещи рассказываются вполне понятно. Правду говорят: если специалист не может рассказать о сути своей работы ребенку так, чтобы тот понял, то это не очень хороший специалист. В Skillbox преподают только хорошие :)

Напоминаем: Для всех читателей Хабра — скидка 10 000 рублей при записи на любой курс Skillbox по промокоду «Хабр».

PHP-разработчик: работа в компании VS фриланс

Извечный вопрос: работа в уютном офисе, где есть печеньки и кофе, или дома, где можно не заморачиваться со всеми этими корпоративными нормами поведения. В вебинаре всесторонне рассматриваются оба варианта, но без перетягивания каната в чью-либо сторону.

Сайт за час! Часть 1. PHP

Да, сайт на PHP вполне можно создать за час. Но при этом возникают технические сложности, которые не вполне очевидны и которые не выйдет предусмотреть заранее. Ведущий вебинара поднимает этот важный вопрос и рассказывает о том, как быстро собрать не очень сложный сайт.

Путь Джедая по PHP: руководство для постигающих Силу

Ну а здесь специально для адептов светлой (темной, впрочем, тоже) стороны программирования рассказывается об основах PHP. В частности, профессиональные программисты рассказывают о том, для чего нужен PHP и в чем его преимущества, а также о том, чем отличается работа frontend- и backend-программистов. Поднимается и много других вопросов, которые также будут полезны начинающим.

Skillbox рекомендует:

Автор: skillbox

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js