25 PHP-разработчиков, на которых можно подписаться

в 10:04, , рубрики: feed, php, блоги, разора

Статья является переводом 25 PHP Developers to Follow Online.

Создание PHP фреймворков — это тяжелое занятие, но следить за их развитием и деятельностью коммиттеров в Твиттере — очень просто. Если вы захотите увидеть, в какую сторону движется PHP-сообщество, что сейчас является трендом и какие инструменты применяются в передовых проектах, просто посмотрите, подпишитесь на этих людей.

Вот список из 25 PHP-разработчиков, на которых стоит подписаться. Я надеюсь, что вы найдете их опыт полезным и обязательно воспользуетесь применительно к себе.

1. Rob Allen. Контрибьютор Zend Framework, член совета Zend Framework Education, и соавтор книги Zend Framework in Action. Создатель Nineteen Feet.

2. Sebastian Bergmann. Пионер автоматизированного тестирования в PHP. Создатель фреймворка для тестирования PHPUnit и сооснователь thePHP.cc.

3. Jordi Boggiano. Ведущий разработчик Composer. Участвует в разработке Symfony2. Партнер в Nelmio.

4. Dries Buytaert. Создатель и лидер проекта Drupal. Президент Drupal Association. Сооснователь и технический директор в Acquia.

5. Angela Byron. Один из маинтейнеров ядра Drupal и директор по вопросам развития сообщества в Acquia. Получатель награды для лучших контрибьюторов Google-O’Reilly Open 2008 Source и соавтор Using Drupal.

6. Evan Coury. Сертифицированный инженер по PHP 5.3 and Zend Framework, регулярный докладчик на конференциях по разработке. Создатель Roave.

7. Cal Evans. Архитектор. Представитель разработчиков в GetPantheon.

8. Anthony Ferrara. Разработчик с экспертизами в безопасности, производительности и ООП. Разработал новый, более безопасный password API в PHP 5.5.

9. Ed Finkler. Член команды Fictive Kin, работает в Gimme Bar и над другими продуктами. Создатель Open Sourcing Mental Illness, кампании по повышению осведомленности и пониманию психических заболеваний в сообществе разработчиков. Соведущий подкаста Development Hell. Создал Spaz, инструмент для аудита PHPSpecInfo, и библиотеку Inspekt для PHP.

10. Larry Garfield. Архитектор в Palantir. Также принимает участие как ведущий архитектор Drupal 7 базы данных и лид по веб-сервисам в Drupal 8. Соавтор Drupal 7 Module Development.

11. Sara Golemon. Инженер в Facebook, работает над HHVM. Написала libssh2 и (как написано на ее странице) «значительный кусок поискового фронтенда Yahoo!». Автор Extending and Embedding PHP.

12. Andi Gutmans. Соавтор PHP 3 и движка Zend, разработчик ядра PHP4. Сооснователь и исполнительный директор Zend Technologies. Соавтор PHP 5 Power Programming.

13. Emma Jane Hogbin. Друпал разработчик, темизатор, и опенсоурсный гик. Соавтор книги Front End Drupal и автор Drupal User’s Guide.

14. Rasmus Lerdorf. Создатель PHP.

15. Matthew Weier O’Phinney. Архитектор open-souce ПО. ПМ в Zend Framework. Сертифицированный zend инженер и член Zend Education Advisory Board. Спикер и писатель.

16. Taylor Otwell. Создал Laravel.

17. Nikita Popov. Студент берлинского технического университета. Маинтейнер PHP парсера, написанного на PHP, и котрибьютор PHP 5.5 фич, таких как генераторы и сопрограммы, поддерживает произвольные значения в empty().

18. Fabien Potencier. Сооснователь и исполнительный директор SensioLabs. Основатель и лидер проекта Symfony.

19. Derick Rethans. PHP инженер и евангелист в MongoDB, автор Xdebug. Автор php/architect’s Guide to Data and Time Programming. Соавтор PHP 5 Power Programming.

20. Lukas Smith. Разработчик Symfony. Контрибьютор PHP и PEAR. Программист и частично менеджер в Liip.

21. Marco Tabini. Вицепрезидент TelemetryApp. С декабря 2012 работает с php|architect, пишет отличные публикации для PHP разработчиков.

22. Juan Treminio. Опытный PHP/MySQL веб-разработчик из Mytrus. Его работа над PuPHPet дает огромный вклад в развитие сообщества.

23. Jonathan Wage. Директор по технологиям OpenSky.com. Контрибьютор Doctrine и Symfony.

24. David Walsh. Веб-разработчик в Mozilla, также является core-программистом MooTools,

25. Igor Wiedler. Контрибьютор Symfony2, Silex и Composer. Бывший тимлид проекта phpBB.

*Специальный бонусный линк: *@official_php, официальный твиттер-аккаунт php.net. Подписывайтесь чтобы узнать фишки, трюки, новые релизы, баг-фиксы и всю самую последнюю информацию о PHP.

Автор: iGusev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js