- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mozilla и Foxconn представили первый планшет на основе Firefox OS

Mozilla и Foxconn представили первый планшет на основе Firefox OS

Многие компании, включая Sony, ZTE и некоторые другие, давно уже заявили о намерении выпускать телефоны на основе Firefox OS. Некоторые модели таких устройств уже даже появились в продаже habrahabr.ru/post/177747/ [1]. Теперь некоторые производители телефонов и планшетов, включая Foxconn заявляют о намерении выпустить и планшет на основе Firefox OS, с акцентом на использование веб-приложений (собственно, вся Firefox OS «акцентирована» на этом).

Foxconn и Mozilla провели объединенную пресс-конференцию в Тайване, где было объявлено о начале сотрудничества в указанном направлении. Собственно, Foxconn не является брендом, это компания-подрядчик, производящая/собирающая устройства для таких известных корпораций, как Apple, Acer, Dell и другие.

Поэтому, когда Mozilla и Foxconn говорят о пяти различных моделях устройств на основе Firefox OS, следует понимать, что за всем этим стоят все же бренды, которые и будут выпускать такие устройства под своей маркой. Кроме всего прочего, Mozilla заявила о том, что на основе ее «облачной» операционки можно выпускать и прочие типы девайсов, включая смарт-ТВ.

К сожалению, пока неясно, кто будет продавать планшет с Firefox OS, сколько такое устройство будет стоить, и когда оно будет доступно. Но, вероятно, в скором времени обо всем этом станет известно.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/planshety/35820

Ссылки в тексте:

[1] habrahabr.ru/post/177747/: http://habrahabr.ru/post/177747/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/182006/