- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Holho: псевдоголографический дисплей для смартфонов и планшетов

Holho: псевдоголографический дисплей для смартфонов и планшетов

Многие из нас ждут появления технологий, которые, наконец-то, позволят использовать голографию так, как это показано в «Звездных войнах» и куче прочих НФ фильмов. В общем-то, уже много лет появляются какие-то прототипы, новые технологии и прочее, но все это пропадает из информационного поля еще в стадии подготовки к реализации. Но на Kickstarter появился новый проект, который, возможно, сможет удовлетворить тягу к голографическим изображениям. Устройство, названное Holho, позволяет создавать псевдоголографические изображения на основе изображений со смартфонов и планшетов.

Правда, это все еще не та голография, которая «висит» в воздухе, без видимых дисплеев, специальных поверхностей и прочего. Но все равно, проект довольно интересен. Пирамидальная структура Holho включает отражающие поверхности, которые и создают объемные картинки. Ярким примером сказанного может быть анонсное изображение.

Для Holho существует и собственное приложение, позволяющее создавать кастомные изображения. Есть, правда, одно условие для таких изображений — фон должен быть черным.

Что же, в качестве рабочего инструмента Holho вряд ли можно использовать (хотя, для презентаций разного рода архитектурных проектов, механических деталей и прочего — почему бы и нет?). Но все еще впереди, и, возможно, новый проект, позволяющий создавать продвинутые голограммы прямо в воздухе, уже через пару недель/месяцев появится на страницах СМИ.

Стоимость гаджета невелика. Так, стандартный Holho Pyramid для 10-дюймового планшета стоит 55 долларов США. В комплект включается приложение и видео от разработчиков.

Via Kickstarter [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/planshety/40590

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: http://www.kickstarter.com/projects/1322670865/holho-the-new-hologram-generator-for-smartphone-an?ref=home_location

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/189554/