Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр

в 15:12, , рубрики: Qiwi, QIWI API Contest, Блог компании QIWI, конкурс, конкурс идей, платежные системы, по тысяче рублей за идею

На прошлой неделе мы решили поощрить креатив читателей и напомнить про наше новое API QIWI Кошелька, проведя конкурс идей по его применению. Который, в свою очередь, является прологом к конкурсу решений QIWI API Contest, регистрация на который завершается в эту пятницу.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 1

Как и обещали, мы отобрали 10 наиболее перспективных, на наш взгляд, предложений, которые можно успешно воплотить в жизнь с использованием открытого API QIWI Кошелька. Их авторы получат по 1000₽ на свои QIWI Кошельки, когда напишут мне их номера в личные сообщения.

Просим пожаловать за вознаграждением читательов:

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 2 equity с идеей создания двухстороннего «мотивирующего календаря встреч», согласно которому за опоздание одной из сторон на каждые N минут, опоздавший будет терять небольшую сумму денег. Опционально возможно перечисление средств на благотворительные нужды.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 3 Followww с идеей мини-игры «нужное-ненужное» по аналогии с «съедобное-несъедобное». По задумке пользователи могут выбирать из предложенных групп товаров определенной стоимости самые привлекательные, таким образом корректируя продуктовую линейку заинтересованной стороны.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 4 Gorodnya с идеей поддержки приложением QIWI Кошелька функции NFC для перевода денег с банковской карты другого пользователя одним касанием пластика к смартфону.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 5 int27h с идеей автоматизации учёта личных финансов из истории покупок, переводов, платежей, а также автоматической оплаты штрафов и сохраненных сборов.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 6 MrSunny с идеей создания сервиса платных голосований на базе QIWI Кошелька. Плата взимается ради создания еще одного уровня защиты от накруток.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 7 Samouvazhektra с идеей приложения «коллективного кошелька» для сбора средств на определенные нужды. Например, для родителей школьников, студентов и т.д.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 8 Talean с идеей создания кошелька-приложения для сотрудников (курьеров) с автоматической оплатой из расчета пройденного автомобилем пути.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 9 TrusTT с идеей автоматической оплаты услуг SMM-щиков из расчета опубликованных им записей. Данные собираются в «тихом» режиме ботом или предоставляются вручную ссылками. Ориентировано на работу с проверенными людьми.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 10 val_potapov с идеей создания приложения-гаранта для совершения оффлайновых покупок «с рук» через посредников. Дает возможность подтвердить поступление средств на счет продавца, что гарантирует исполнение обязательств по сделке обеими сторонами.

Помедленнее, мы записываем: 10 новых применений API QIWI Кошелька, которые предложил Хабр - 11 padonnak с идеей создания авторизационного бота в качестве альтернативы СМС-идентификации платежей.

Спасибо вам за креатив! А идеи читательов Gorodnya, Talean и TrusTT хоть сейчас можно брать и регистрироваться с ними на конкурс — мы с радостью оценим реализацию этих предложений.

До 15 сентября мы отберём 15 команд, которые померяются качеством и оригинальностью своих решений по автоматизации QIWI-кошелька на финале в Москве 23 сентября.

Победителям конкурса достанутся поездка на Singapore FinTech Festival и деловой завтрак с генеральным директором QIWI Сергеем Солониным, входящего в список «Форбс» 200 самых богатых бизнесменов России.

P.S. И ещё раз на всякий случай: авторы перечисленных в посте идей, чтобы получить своё вознаграждение в размере 1000 рублей, напишите номера ваших QIWI Кошельков автору этого поста в личных сообщениях.

Автор: d_garmashev

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js