Bitcoin-биржа BTC-E прекращает работу с российскими платежными системами, а MtGox приостанавливает вывод средств

в 15:39, , рубрики: bitcoin, криптовалюта, платежные системы, метки: ,

Bitcoin биржа BTC E прекращает работу с российскими платежными системами, а MtGox приостанавливает вывод средств

Похоже на то, что у криптовалюты Bitcoin сейчас начались трудности — если не во всем мире, то в России точно. Из-за подобной ситуации биржа MtGox решила прекратить сотрудничество с российскими платежными системами. Соответствующее сообщение появилось на сайте биржи.

Биржа обещает, что «все финансовые обязательства будут выполнены в полном объеме доступными способами без взимания дополнительной комиссии». Кроме того, представители этой биржи рекомендовали своим клиентам воспользоваться системой okpay (USD, EUR), проценты на вывод по ней снижен до нуля.

Но тут как бы все логично и предсказуемо, хотя и неприятно для многих пользователей системы Bitcoin. А вот другая новость уже похожа на глобальные проблемы криптовалюты. Дело в том, что MtGox, старейшая биткоин-биржа, прекратила вывод средств в связи с появлением технических сложностей.

По словам представителей биржи, на такой шаг пришлось пойти по той причине, что сейчас появилось очень много запросов на вывод средств. Все это — только временно, как обещает руководство биржи, и как только технические трудности будут побеждены, все заявки будут выполнены в полном объеме.

Новостей по этому вопросу следует ждать 10 февраля.

А пока курс биткоина снижается, и, вероятно, в различных биржах появляется все больше заявок на вывод средств/обмен криптовалюты на «валюту» других платежных систем.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js