- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Templater — менеджер шаблонов и твикер для MantisBT

image

MantisBT — это открытое серверное веб-приложение для управления проектами и задачами аля Redmine. В прошлой своей статье я рассмотрел актуальную для этого проекта проблему — отсутствие шаблонов и угрюмость интерфейса. Вот линк [1]на предыдущий пост. После всех обсуждений я решил развивать тему, и написал плагин для MantisBT, с помощью которого можно применять пользовательские шаблоны оформления. Собственно представляю вам этот плагин — Templater v1.0 [2].

Templater оформлен как стандартный плагин для MantisBT и может применять к приложение пользовательские шаблоны. Так как разработчики MantisBT не особо заворачиваются над оформлением и версткой, то и в templater'e шаблоны базируются на 40% на переопределении css-правил и на 60% на «потрошении» DOM. Возможно не самый красивый вариант, но зато работоспособны и пока единственный. К тому же создать свой шаблон и скормить его templater'у очень просто — достаточно создать несколько папок и файлов с соответствующим кодом.

Так же Templater является и небольшим твикером для MantisBT. С помощью плагина можно включить несколько полезных фич и выключить несколько наболевших багов. Список полезных твиков со временем будет расти.

В первой персии templater'а присутствуют два шаблона: DarkBlue (доработанная версия шаблона из предыдущего поста) и DarkRed (основанная на шаблоне DarkBlue, но имеет темно-красную раскраску).

В общем времени я на это потратил не много, но результатом доволен. Хотел бы поделится этим результатом с вами, услышать ваше мнение.
Вот ссылка на репозиторий плагина [2]. В нем вы можете почитать более подробный README.md, в котором описаны все фичи шаблонизатора Templater и самих шаблонов, узнать как установить плагин на свой MantisBT.

P.S. Пока плагин протестирован на мантисе версий 1.2.17, 1.2.18, 1.2.19. За 1.3.0 beta ничего сказать не могу.

Автор: LeX_KaR

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/plugins/81253

Ссылки в тексте:

[1] линк : http://megamozg.ru/post/2160/

[2] Templater v1.0: https://github.com/akartynnik/mantisbt-template

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/249367/