- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Небольшая история о небольшом квесте

Небольшая история о небольшом квесте - 1

Хоть наше приложение [1] еще не опубликовано в AppStore, но у всех есть возможность установить его на свои мобильные устройства и протестировать. Количество пользователей растет с каждым днем и недавно мы попросили самую активную участницу нашего проекта написать отзыв о ее истории создания своего квеста.

Письмо от Ани

Начну с предыстории: недавно ездила в Санкт-Петербург отдохнуть и встретилась со своим знакомым. Как положено привезла ему сувенир из своего города, который во время встречи я подарить забыла, но мне повезло, этот человек познакомил меня с приложением goQuests, впечатлением о котором я и собираюсь с вами поделиться.
Хочу сразу отметить, что с новыми технологиями я на Вы, ничего в них не понимаю, но сувенир-то отдать надо, а знакомый занят, поэтому решила попробовать создать свой первый квест. Думала, что ничего не выйдет, но оказалось все просто — придумываешь этапы, потом задания к ним, ответы, подсказки и все это можно украсить картинками.

На следующий день поехали с подругой на Диво-остров, и я решила совместить два в одном — спрятать «клад» и отдохнуть. Примерно изучила территорию, записала все на видео и сделала пару фоток. Мой сувенир был магнитом, поэтому я не слишком там палилась, закапывая или пряча его. А вечером, пока помнила, что, как и где стала придумывать квест.

Небольшая история о небольшом квесте - 2

Процесс создания оказался очень увлекательным, я даже такого не ожидала: все время хотелось придумать что-нибудь посложнее, чтобы запутать человека. Создания подсказок еще более интересно — пыталась все сделать намеками, и только в последней подсказке выводила правильный ответ. Квест затянул так, что время пролетело незаметно до 6 утра, и вместо 3-4 этапов, как я хотела изначально, получилось 10, в некоторых этапах подсказок примерно столько же. В целом, получила массу удовольствия — очень творческое занятие, а это как раз то, что я люблю.

Сделала, отправила и стала ждать. Очень загруженный работой знакомый на следующий же день побежал его выполнять и нашел мой подарок в целости и сохранности, что и требовалось, т.к. переживала, что его найдут раньше или он испортится. Квест знакомому понравился, значит я не зря старалась. Я даже рада, что забыла отдать сувенир при встрече — это было бы неинтересно и банально, а так человек получил заряд позитивных эмоций, ведь все мы немного дети, и вряд ли кто-то не мечтал когда-нибудь найти свой «клад».

Поэтому теперь это приложение [1] навечно в моем телефоне — буду дарить подарки только так. На мой взгляд, это гораздо оригинальнее, да и найти подарок всегда более увлекательно, чем просто его получить, плюс сам процесс создания квеста уж очень меня привлек — люблю покреативить. Поэтому рекомендую всем — это приложение скрашивает серые будни на отлично)

Выражаю огромную благодарность создателю данного приложения: очень полезная и увлекательная штука, а главное — проста в использовании. Ведь кто в этом мире будет нас развлекать, кроме нас самих?

Автор: termokrator

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/podarok/94232

Ссылки в тексте:

[1] приложение: http://goQuests.ru

[2] Источник: http://megamozg.ru/post/17684/