- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pandora купила онлайн-продавца билетов Ticketfly за $450 миллионов

Один из старейших не только музыкальных, но и в принципе веб-сервисов – Pandora [1], переживающий не самые лучшие времена вследствие роста темпов конкуренции на музыкальном стриминговом рынке со стороны Apple Music, Spotify, Rdio и Tidal, объявил о достаточно неожиданном шаге – покупке одной из крупнейших в США компаний, занимающихся продажей билетов: Ticketfly.

Об этом исполнительный директор Pandora Брайан МакЭндрюс сообщает в пресс-релизе [2]:

Это кардинальное изменение не только для Pandora, но и для всей музыкальной индустрии. За последние 10 лет мы поспособствовали достижению того уровня музыкального стриминга, который мы наблюдаем сегодня. С Ticketfly мы дадим меломанам еще больше и поднимем продажи билетов для музыкантов в качестве самой крупной и эффективной торговой площадки, объединяющей слушателей и создателей музыки.

Сеть Ticketfly насчитывает более 1200 партнерских площадок и организаторов мероприятий – компания надеется, что она сможет эффективно задействовать эту существующую инфраструктуру для интеграции возможностей продажи/покупки билетов на реальные и онлайн-концерты и другие культурные мероприятия (такие, как фестивали).

Автор: Shapelez

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/pogloshhenie/100351

Ссылки в тексте:

[1] Pandora: http://www.pandora.com/

[2] в пресс-релизе: http://www.businesswire.com/news/home/20151007005517/en/Pandora-Acquire-Ticketfly-Create-World%E2%80%99s-Powerful-Music#.VhU3rhNVikq

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/20058/