Программисты-волонтеры спасают мир!

в 20:24, , рубрики: diy или сделай сам, open source, бесплатно, волонтерство, Законодательство и IT-бизнес, краудсорсинг, Социальные сети и сообщества, спасательные операции, спасти проект

Программисты-волонтеры спасают мир! - 1
Прямо сейчас мой провайдер продолжает блокировать GitHub, и каждая новая новость в ленте все удивительнее и удивительнее. Хабр и Гиктаймс полны сообщений о новых изумительных инициативах власти. Народные инициативы на РОИ — с ними вообще все безнадежно.

Что делать? Куда податься?

Я хотел было написать, что код проекта IT-волонтер доступен на GitHub, но теперь это даже несмешная шутка.

Однако заблоченный гитхаб освободил у кодящих, верстающих и дизайнящих посетителей Хабра несколько минут свободного времени, которого скоро станет еще больше (см. Хабр не для этого).


В России есть целая куча некоммерческих организаций, которые спасают котиков, детей, бомжей и свободных женщин востока. И некоторые из них делают это очень хорошо. Одна беда — они не умеют и не могут кодить/дизайнить/верстать, они часто не умеют и не могут поставить простейший сайт на WordPress.

Сегодня им, как и их подопечным, нужна ваша помощь — написать три строчки кода, сверстать страничку, прикрутить платежку для сбора пожертвований, нарисовать плакат А4.

Поэтому, пользуясь случаем, пока у всех есть свободное время, зайти на IT-волонтер (ссылка на живую реализацию есть в описании на гитхабе) и выполнить пару простейших задач. От них вам — благодарные письма, печеньки, душещипательные истории, интересные знакомства и прочие плюсы в карму.

А если вам не нравится такой вариант, то код проекта все же доступен ( инструкция как обойти блокировку). Сделай лучше, присылай свои пулл-реквесты, они пригодятся!

Автор: gsuvorov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js