Топ лучших выступлений Web Summit

в 12:11, , рубрики: Презентации

Самое крупное ИТ-событие мира — Web Summit не за горами. В связи с этим вспоминаем лучшие выступления, которые только происходили на главной сцене мероприятия.

1. Диалог Илона Маска с ирландским премьер-министром Энда Кенни

В далеком 2013-м, когда Web Summit еще проводился в Дублине, событие осчастливил своим посещением мультимиллионер и создатель Tesla Илон Маск. Он удостоился чести быть в дискуссии с самим премьер-министром. И не постеснялся при всех посоветовать ему отменить плату за обучение в технических вузах. По мнению Маска, это могло бы поднять уровень разработчиков в Ирландии и сделать страну лидером инновационных технологий. Премьер-министр смиренно принял совет и в ответ похвалил крутейшее изобретение Маска — электромобиль Tesla. «Extraordinary vehicle» — сказал он.

2. Джозеф Гордон-Левитт оказался стартапером

В прошлом году Web Summit посетил известный голливудский актер, который оказался еще и интернет-предпринимателем. Он заявил, что самостоятельно занимается руководством проекта hitREcord — онлайн сообщества, для совместного творчества. Когда он находит время сниматься в фильмах и руководить сайтом с сотнями пользователей, осталось загадкой. Тем не менее, выступление вызвало большой ажиотаж, так как в прошлом году как раз вышел фильм, где Левитт сыграл скандального ИТ-разработчика Эдварда Сноудена.

3. Пэдди Косгрэйв сообщает, что Web Summit переезжает в Лиссабон

В 2015 году главный организатор Web Summit, ирландец Пэдди Косгрэйв, с главной сцены сообщил, что самое масштабное ИТ-событие больше не будет проводиться в Дублине. Что странно, так как во всех интервью Пэдди говорил, что идея проводить Web Summit пришла как раз потому, что крутых международных конференций в Дублине не проводилось. И вот Пэдди вызывает на сцену португальскую делегацию. Конечно, Лиссабон — прекрасный город. Тем более погода теплее, чем в Дублине и рядом океан.

4. Гарри Вайнерчук говорит, что не каждый может быть номером один

Инвестор в Facebook, Twitter, Tumblr, Uber зажигал аудиторию как мог: заставлял людей кричать, поднимать руки и делал всякие другие вещи, присущие рок-звездам. Гарри заявил, что мы живем в эру “fake entrepreneurship”. И призвал аудиторию не стремиться быть предпринимателями если они не могут. И добавил, что сам не очень-то рад тому, что он стал стартапером: “Shit, I wish I was not”! В целом Гарри не стеснялся в выражениях, и его выступление получилось очень эмоциональным и зажигательным.

Какие выступления станут самыми яркими в этом году пока неясно. Напишите в комментариях, чей спич вы точно не хотели бы пропустить.

Автор: Железный человек

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js