- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

EFF запустил обновлённый сайт с инструкциями по безопасности и приватности в интернете

image

Фонд электронных рубежей запустил существенно обновлённую и дополненную версию сайта Surveillance Self-Defense [1], на котором собраны инструкции и рецепты для обычных пользователей, желающих сделать своё пребывание в интернете безопаснее. На сайте есть как обзорные статьи по криптографии, классификации угроз в интернете, инструментам безопасности, так и пошаговые инструкции по работе с программами шифрования, менеджерами паролей, безопасными мессенджерами, TOR, а так же комплексные сценарии безопасности для разных типов пользователей — журналистов, активистов и просто неравнодушных пользователей, желающих обезопасить себя.

Новая версия сайта пока поддерживает три языка — английский, арабский и испанский. В ближайшее время должны появиться версии на русском, вьетнамском, персидском и некоторых других языках. Под каждой статьёй есть форма обратной связи, где можно предложить дополнение к статье или сообщить об ошибках и неточностях.

Идея собрать в одном месте всю необходимую обычному пользователю информацию по безопасности в сети впервые была реализована EFF в 2009 году. С тех пор изменилось многое, мир вошел в «постсноуденовскую» эпоху, когда не только специалисты и параноики-любители стали задумываться о сетевой безопасности и приватности. Поэтому сотрудники фонда решили радикально обновить сайт и серьёзно расширить языковой охват аудитории.

Автор: ilya42

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/privatnost/72696

Ссылки в тексте:

[1] Surveillance Self-Defense: https://ssd.eff.org/en/index

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/241503/