Регистраторам могут запретить приватный WHOIS

в 10:39, , рубрики: icann, Privacy, whois, домены, информационная безопасность, персональные данные, приватность, регулирование интернета

Регистраторам могут запретить приватный WHOIS - 1

Вы знаете, что Ваши права на приватность в очередной раз под угрозой? ICANN приняла к рассмотрению правило, которое может затронуть всех пользователей сети. Если Вы заботитесь о Вашей сетевой приватности — не проходите мимо.

Согласно новым рекомендациям, предложенным MarkMonitor и другими организациями, которые представляют те же силы, что поддерживали SOPA, владельцы доменов ассоциированных с «коммерческой активностью» больше не смогут защищать свои приватные данные с помощью служб сокрытия WHOIS. «Коммерческая активность» — понятие крайне широкое, а это значит, что будет затронуто огромное количество владельцев доменов. Служба, предоставляющая Вам услуги приватного WHOIS («провайдер приватности») может быть вынужден опубликовать ваши контактные данные из WHOIS или передать их любому лицу, жалующемуся на Ваш сайт, минуя надлежащие правовые процедуры. Почему владелец небольшого бизнеса должна публиковать свой домашний адрес только ради того, чтоб завести сайт?

Мы считаем, что Ваша приватность должна быть защищена вне зависимости от того персональный у Вас сайт или коммерческий, и Ваши персональные данные не должны быть раскрыты без надлежащих правовых процедур. Если Вы с нами согласны, пожалуйста, свяжитесь с ICANN прямо сейчас и потребуйте защиты Вашего права на приватность. Сообщите им, что Вы запрещаете любое раскрытие Ваших данных без судебного ордера. Нет времени ждать, комментарии принимаются до 7 июля 2015 года.

Посетите сайт RespectOurPrivacy.com и мы расскажем Вам как позвонить или написать в ICANN. Спасибо.

Автор: J_o_k_e_R

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js