Cisco меняет руководство китайского филиала

в 12:52, , рубрики: Cisco, Исследования и прогнозы в IT, продажи, Сетевое оборудование, финансы в IT

Cisco меняет руководство китайского филиала - 1
Фото: А. Махонин / Ведомости

Компания Cisco решила сменить руководство своего китайского филиала. Причина — падение продаж продукции Cisco в Китае, сообщают «Ведомости». Как сегодня стало известно, в отставку уходит как президент китайского филиала компании Хан Тю, так и вице-президент Фреди Чеунг. Результаты работы компании за первый квартал этого года в Ките не слишком удачны — Cisco в этом регионе показала 20%-ное падение доходов, по сравнению с прошлым годом. В то же время, мировая выручка компании увеличилась на 5,1%.

Одной из причин может быть бывший работник АНБ США Эдвард Сноуден. В 2013 году он рассказал о том, что агентство использует оборудование американских компаний, включая Cisco, для внедрения «закладок». Эти «закладки» в программном обеспечении открывают доступ спецслужбам США к данным, которые хранятся или обрабатываются при помощи такого оборудования.

Признания Сноудена подорвали доверие к продукции Cisco со стороны китайских клиентов компании. Теперь госзаказчики из Китая, ранее приобретавшие американское оборудование и ПО, переходят на товары отечественных производителей.

В России выручка компании также снижается, но здесь основная причина — санкции, которые значительно усложняют ввоз в Россию товары американской компании.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js