Продвижение на Reddit. Как получить трафик?

в 13:10, , рубрики: growth hacking, reddit, брендинг, интернет-маркетинг, контент-маркетинг, продвижение, Социальные сети и сообщества, трафик

Reddit.com – это американская социальная сеть, которая может стать отличным источником трафика из США. Для того чтобы понять, каким образом это можно осуществить, стоит разобраться в особенностях платформы.

Продвижение на Reddit. Как получить трафик? - 1

Начало работы с сайтом

Начать работать с сайтом можно путём простой регистрации, при которой требуется ввести логин и пароль, без дополнительного подтверждения с помощью почтового адреса или номера телефона.

Каждое сообщество имеет определённые особенности, сообщество пользователей reddit.com – не исключение. Сайт и его аудитория пользуется определёнными терминами, в которых должен разбираться человек, желающий получить трафик на реддит. Отдельные определения, которые вам необходимы для работы с сайтом, мы разберём в этой статье, а список всех популярных терминов можно найти здесь.

При первом посещении сайта вам может показаться, что его интерфейс довольно трудный для понимания, однако, не давайте неверным заблуждениям взять над вами верх. Как и на каждом сайте, здесь есть свои правила и запреты – с ними вы сможете ознакомиться при регистрации.

Каждый сабреддит (сообщество) на reddit.com также имеет определённый устав. Поэтому, прежде чем врываться на поле битвы со своим контентом, стоит ознакомиться с ним.

Виды аккаунтов на reddit.com

Условно аккаунты можно поделить на «новичков» и «авторитетов». Первые из них принадлежат людям, только начавшим знакомиться с сайтом, которые преследуют цель одноразово получить трафик или потренироваться, узнать все подводные камни сайта для дальнейшей работы с ним.

«Авторитетным» можно считать аккаунт с кармой выше 1000 и кармой комментариев выше 100, такие аккаунты подойдут для целенаправленного продвижения и получения стабильного трафика. Недостатком является то, что реклама одного бренда может засчитаться модераторами как спам, вследствие чего аккаунт будет заблокирован.

Необходимо отметить, что особенность данной социальной сети в том, что продолжительность существования аккаунта (если ему больше 1 года) не играет никакой роли, важнее – активность на просторах сети. О том, в каком виде она преподносится, мы поговорим чуть позже. То есть, не обязательно быть «ветераном» сайта, чтобы получить большой объём трафика.

Для продвижения одного проекта лучше завести от 5 аккаунтов, чтобы иметь возможность запостить например одну и ту же статью в 5 разных сабреддитов в течении одного дня. И иметь 1 официальный аккаунт для ведения сабреддита и ответов на вопросы комментаторов.

Если возможности долго наращивать карму аккаунтам и ждать пока пройдет год нет, то можно купить 5 аккаунтов с высокой кармой и 1+ год. Благо мест где можно купить полно, но также и полно мошенников. Со своего опыта могу сказать, что с этим продавцом проблем не возникало.

На чём построена работа сайта?

Основная цель Reddit.com – создание сабреддитов, то есть, категорий со своей целевой направленностью, где люди со всего мира могут обмениваться своим контентом, комментариями. Также интерес представляет созданная система upvote и downvote, проще говоря, лайков и дизлайков публикаций. За счёт этих откликов у пользователя создаётся свой личный рейтинг – карма. Карма является показателем уровня активности реддитора и составляется на основании постов, публикаций, комментариев, оценок другим пользователям.

Существует два вида кармы:

  • Post-karma – создаётся на основании размещённых постов;
  • Comment-karma – насчитывается пользователю за оставленные комментарии, которые положительно воспринимаются аудиторией и несут в себе полезную информацию.

Особенность поставляемого на сайт контента состоит в том, что она высчитывается не в количестве публикаций, а в актуальности поданной информации, заинтересованности к ней публики.

Каким образом можно получить трафик?

Получение трафика напрямую зависит от выбранной вами сабреддита. Существует две разновидности сабреддитов.

I – это сабреддит, который пользуется большим спросом и популярна среди многих пользователей. Чем больше количество подписчиков, тем больше трафика с реддит можно получить. Однако нужно учитывать, что и конкуренция в разы больше, чем у малоизвестных сабреддитов. Ваши публикации и комментарии попросту могут затеряться среди обилия информации. Для того, чтобы попасть на первую страницу большого сабреддита нужно иметь аккаунты (1+ год, 1000+ карма, 100+ карма комментариев) для генерации 5-10 фейковых комментариев, интересный контент и подходящий для сабреддита контент и 100-1000 upvotes для старта (зависит от размеров сабреддита и конкуренции на главной странице).

II – сабреддит, который не раскручен и не популяризирован среди пользователей сайта. В таком сабреддите будет достаточно легко попасть на первое место, в большинстве случаев будет достаточно 20 upvotes. Главное не перестараться, чтобы модератор не принял это за спам. На первой странице таких сабреддитов невозможно будет получить столько же трафика как в больших, но вы можете сделать 10 постов с похожим контентом в 10 небольших сабреддитах, продвинуть их на первое место, в итоге это может дать хороший прилив трафика.

Стоит обратить внимание на то, что благодаря получению трафика с реддит, посещаемость вашего сайта может одномоментно вырасти в разы. Однако не каждый веб-ресурс выдержит такую нагрузку. Поэтому нужно заранее позаботиться об этом, подготовив сайт к возможности резкого увеличения трафика.

Также стоит отметить принцип работы алгоритмов ранжирования на реддит. Ведь ваш пост может набрать 1000 upvotes и быть ниже чем пост конкурента набравший 100 upvotes. Дело в том что полученные upvotes в первый час имеют наибольший вес и с каждым последующим часов их значимость делится на 2. Также учитываются upvotes комментариев, если один из комментариев наберет 10 downvotes (голосов против) то это негативно скажется на рейтинге поста отняв от общего его рейтинга 10 голосов. Подробно об алгоритмах ранжирования можно прочитать здесь. Таким образом важно получить основную массу upvotes именно в первый час, но и здесь постарайтесь не перестараться.

Способы получения трафика на реддит

Существует два основных метода получения трафика, а именно:

Создание отдельной темы. Она должна вмещать в себе актуальную информацию, направленную на узкую аудиторию, подходящую для выбранного сабреддита. Ссылаться можно на сайты, где пользователь может прочитать дополнительное объяснение к теме.

Написание комментария. Это должен быть осмысленный, конструктивный и полезный ответ, рассматривающий вопрос с разной точки зрения. Ссылка на свой сайт может быть оставлена в виде источника получения дополнительной информации по данной теме.

Как не попасть в бан?

Пост с 100 upvotes и 0 комментариев может быть скрыт модератором так как будет выглядеть подозрительно. Поэтому комментариям тоже стоит уделить внимание.

Если вы собираетесь сделать пост в сабреддите с количество подписчиков 500 000 то сделайте пост и спустя 5-10 минут первый комментарий и дальше по 1 комментарию в 5 минут и так 5-10 комментариев.

Комментарии должны быть опубликованы с аккаунтов 1+ год и 1000+ карма. Можно задать пару вопросов и получить ответ от автора поста.

Если вы используете сервис для накрутки upvotes то убедитесь что upvotes начнут крутиться в первые минуты после публикации, а также важно чтобы вы могли управлять промежутками между действиями. Если upvotes будут крутиться слишком быстро вы скорее всего попадете в бан, а если слишком долго то пост не попадет в топ.

Для огромный сабреддитов как r/videos можно поставить маленький промежуток между upvotes, так как для таких масштабов сабреддитов даже 1 upvote в секунду это норма.

Для того, чтобы понять какое количество upvotes потребуется, просто зайдите на страницу hot или top (в зависимости от того куда вы хотите попасть) и посмотрите сколько набрал первый пост, добавьте сверху 10 и начинайте.

Самое важно это правильный контент. Если ваш контент интересен пользователям, то при выходе на первую страницу, они его продвинут еще дальше что позволит посту стать вирусным. Но если контент не интересен или имеет откровенно рекламный характер то его будут минусовать все, кто на него наткнется. Нужно будет закупить очень много upvotes, чтобы остаться на плаву, но и в этом случае есть риск бана, так как модераторы больших сабреддитов проверяют каждый пост и если они усомнятся, в том что ваш пост с неприкрытой рекламой может набрать необходимое количество upvotes для попадания на первую страницу то ваш пост скроют, и аккаунту, возможно, ограничат доступ к сабреддиту.

Советы по получению трафика

Чтобы получить максимальное количество трафика, необходимо изначально определиться с конечной целью регистрации и активности в данной социальной сети. Не лишним будет соблюдение следующих рекомендаций:

  • Выбор сабреддита, максимально приближённого к тематике продвигаемого продукта;
  • Написание комментариев в подходящих темах, которые можно найти по ключевому слову;
  • Создание собственных постов, наполнение её полезной информацией;
  • Только своими силами продвигать контент на реддит может оказаться слишком трудоемким процессом, который также требует огромного времени прежде чем получить желаемый результат. Поэтому стоит воспользоваться сервисами по продаже аккаунтов и upvotes, в конце статьи в полезных ссылках будет приведен ряд проверенных сервисов.
  • Давать обратную связь пользователям, которые интересуются вашим контентом;
  • Не «сорить» ссылками в нескончаемом количестве там, где нужно и не нужно. Стоит понимать, что получение трафика возможно путём правильного подхода, ежедневной активности в выбранной тематике и подачи актуального интересного контента;
  • Если ваш пост собрал большое количество негативных откликов, другими словами «downvote», что намного снижает вашу карму, лучший выход из ситуации – удаление поста;
  • Ознакомьтесь с перечнем правил сайта, чтобы не попасть впросак в каком-либо вопросе; на многих сабреддитах запрещено комментировать используя аккаунты с кармой ниже определенной отметки.
  • Переделав известную пословицу на новый манер, можно сказать, что незнание правил не уберегает от бана.
  • Интересным способом для продвижения собственного продукта является раздел AMA, который представляет собой собрание интервью разных пользователей. Кто, как не вы, сможете лучше рассказать о своём бренде, показать его с положительной точки зрения и подпитать интересом целевую аудиторию? Попробуйте опубликовать собственное интервью;
  • В зависимости от количества «upvote», продвигаемая вами платформа может получить Do Follow-ссылки, которые будут индексироваться поисковыми системами.
  • Стоит ознакомится с алгоритмами ранжирования постов на реддит.

Преимущества reddit.com

Подводя итоги, можно выделить ряд преимуществ reddit.com, который делает сайт неоспоримым лидером, по мнению пользователей. К ним относится:

  • Простота работы, быстрая результативность, которая не сравнится с такими всемирно известными социальными сетями, как Твиттер, Фейсбук, Линкедин, Инстаграм, Пинтерест;
  • Не нужно тратить уйму времени на работу с платформой для того, чтобы достичь желаемой цели. Получив возможность генерировать upvotes и получив аккаунты с высокой кармой можно в первый же день получить тысячи переходов, в основном из США.
  • Весь контент, публикуемый вами, может быть виден не только целевой аудитории, которая следит за вашими обновлениями, но и всем желающим людям, которые хотят просмотреть необходимую информацию;
  • Количество подписок и друзей не играет никакой роли в продвижении своего контента;
  • Не имеет значения, сколько времени существует сайт, который вы желаете продвинуть в топ – для этого подходят как «старожители» всемирной паутины, так и молодые проекты, которые не так давно были созданы;
  • Сложности в работе с сайтом отсутствуют – интерфейс обогащён подсказками, необходимыми для быстрого освоения нового пользователя, все правила социальной сети и отдельных сабреддитов в общем доступе;
  • Не имеет значения целевое направление и тематика продвигаемого вами продукта – это могут быть как информационные, так и коммерческие проекты.

Полезные ссылки:

Автор: Slava1989

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js