Вышла среда разработки Android Studio 2.0 (preview)

в 22:57, , рубрики: android, Android Studio 2.0, IDE, intellij, opengl es, Отладчик, Программирование, фреймбуфер, метки:

Вышла среда разработки Android Studio 2.0 (preview) - 1

На саммите для разработчиков Android вчера компания Google представила Android Studio 2.0 — первое крупное обновление фирменной среды разработки на платформе IntelliJ.

Авторы приложений под Android наверняка будут довольны: в Android Studio 2.0 реализованы важнейшие вещи:

Особенно радует мгновенный запуск приложений, который очень сильно ускоряет процесс разработки. Вы видите сразу редактор кода и окно смартфона, только добавите одну строчку — приложение тут же запускается в обновлённом виде рядом в эмуляторе, без компиляции и прочего (см. демо под катом). Это по-настоящему революционная функция!

Всё работает очень быстро. Нажимаем Run — приложение автоматически компилируется, пакуется, устанавливается и запускается в эмуляторе. Если потом добавить строчку кода, например, то она деплоится сразу в работающее приложение!

Вышла среда разработки Android Studio 2.0 (preview) - 2

При добавлении новых строчек всё тоже самое: компиляция, упаковка и инсталляция больше не повторяются!

Профилирование кода OpenGL ES тоже стало проще с новым GPU-профайлером. Можно записывать целые сессии и смотреть состояние всех буферов фреймбуфера и текстур в процессе выполнения кода OpenGL ES и рендеринга.

Вышла среда разработки Android Studio 2.0 (preview) - 3

Вышла среда разработки Android Studio 2.0 (preview) - 4

Программа предупреждает, что функция профилирования пока в экспериментальном статусе. Чтобы установить это расширение, нужно сначала установить пакет GPU Debugging Tools в Android Studio SDK Manager.

Вышла среда разработки Android Studio 2.0 (preview) - 5

Android Studio 2.0 пока не готов до конца, вышла только ранняя бета (Canary). Последний билд лежит здесь.

Автор: alizar

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js