После небольшого перерыва мобильная секция на DUMP возвращается

в 13:02, , рубрики: android, dump, iOS, Блог компании IT-People, екатеринбург, конференция, Программирование, разработка мобильных приложений, Разработка под android, разработка под iOS

И на этот раз мы постарались сделать секцию более хардкорной и практичной. Ни одного доклада для менеджеров, никаких «как попасть в топ аппстора». Будем обсуждать самые горячие темы в мобильной разработке под iOS и Android, а также поговорим про нетрадиционные способы создания мобильных приложений.

Мобильные разработчики во главе с программным директором Митей Полищуком из Яндекса приготовили для вас насыщенную программу. По катом подробно о том, что ждет мобильных разработчиков в Екатеринбурге 8 апреля.

nekludov.png КАК СЕЙЧАС ТЕСТЫ В ANDROID ПИШУТ
Денис Неклюдов, Google Dev Expert, Москва
Денис — один из немногих и первых, кто получил официальный статус Google Dev Expert в России. Будет честный разговор о реалиях чистой архитектуры в большом legacy проекте, Espresso тестах, помощи Dependency Injection в тестировании, об интеграции процесса тестирования в ежедневную разработку и о всех подводных камнях, о которые можно разбить лоб не один раз. Хотите научиться на чужих ошибках — не пропустите.

smirnov.jpg SECURITY IN ANDROID APPLICATION
Александр Смирнов, RedMadRobot, Москва
Очень полезный доклад на тему, про которую нужно говорить больше. Исторически сложилось, что безопасности мобильные разработчики уделяют недостаточно внимания, как следствие, мы имеем в маркете множество приложений с различными уязвимостями. Что необходимо знать о безопасности мобильному разработчику? Саша покажет модель безопасности Android, ключевые уязвимости и способы защиты от них.

melnikov.jpg РЕАКТИВНЫЙ КЭШ В ANDROID
Андрей Мельников, Rambler&Co, Москва
Кэш — это то, что при правильном приготовлении позволит вашим приложениям летать. Слушатели узнают об основных типах и моделях кэшей, куда и как можно встроить кэш, и как это отобразится на пользователях. Какие инструменты помогут быстро и безболезненно организовать или улучшить кэширование.

efimov.jpg JMM В ANDROID
Максим Ефимов, RedMadRobot, Москва
Хардкорный доклад, на который нужно обратить внимание всем, кому интеерсна многопоточность в мобильной разработке. Посмотрим, что такое Java Memory Model, какие нюансы ожидают разработчика при написании мультипоточного кода, и как это учитывать в Android приложениях.

васильев.jpg ТРЕКИНГ — ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ
Алексей Васильев, Яндекс, Москва
Разберёмся, кому и зачем нужен трекинг, опишем способы матчинга устройств и их применимость, разберём на кусочки фингерпритинг.
Поймём, что должен уметь код приложения на мобильной платформе, и что должен уметь бэкенд для построения собственной системы трекинга.

moiseev.jpg XAMARIN: КРОССПЛАТФОРМЕННЫЕ ГРАБЛИ
Дмитрий Моисеев, СКБ Контур, Екатеринбург
Хотите писать мобильные приложения не нативно, а используя родной и любимый стек? Особенно после анонса Microsoft о бесплатности Xamarin стоит присмотерться к этому докладу. Год работы с Xamarin под iOS и Android принёс ребятам из Контура неоднозначные впечатления, поскольку в процессе встретилось немало нюансов и неожиданных сюжетных поворотов. Дмитрий остановится на самых критичных особенностях и проблемах, опишет пути их решения и, в конце концов, поможет вам ответить на вопрос: стоит ли использовать Xamarin или лучше выбрать другой путь мобильной разработки.

sichev.jpg ИСПОЛЬЗОВАНИЕ STATE MACHINE В ПРИЛОЖЕНИЯХ
Александр Сычев, Rambler&Co, Москва
Больной вопрос для сложных приложений – как организовать потоки данных и управления. Если делать это плохо, в коде появляются ужасные места с запутанной логикой, в которых тяжело ориентироваться. Один из вариантов решения — такая абстракция, как конечный автомат. Научимся управлять сложным объектом со множеством внутренних состояний (контроллер нагруженного экрана, сервис получения данных из разных источников и т.д.).

ilyasov.jpg НЕТРАДИЦИОННЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ. ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ ЧЕРЕЗ ЗВУК В IOS
Никита Илясов, Яндекс.Такси, Москва
Доклад о том, с чем в ежедневной работе столкнешься не часто. Но тем познавательнее! Никита рассмотрит передачу данных между устройствами через звук. Такой подход имеет свои недостатки и преимущества, но в некоторых ситуациях просто незаменим. Посмотрим на базовые принципы реализации этого способа в iOS приложения, обсудим как это сделать в Android.

Как видите, скучно не будет. Мы постарались обратить внимание на Android, iOS и кросплатформенную разработку. Но да, Android слегка победил :)

Докладчики готовятся, ждут своих слушателей. Приходите и задавайте инетерсные вопросы. Будем очень рады увидеться с вами 8 на ДАМП!

Программа и регистрация — на сайте конференции.

8 апреля, Екатеринбург, Экспо.

Спасибо нашим спонсорам, которые делают конференцию возможной: СКБ Контур, Naumen, Центр ИТ.

Автор: IT-People

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js