5 достойных изучения проектов с открытым исходным кодом на React Native

в 12:24, , рубрики: code, development, education, iOS, open source, React, react native, ReactJS, Блог компании Plarium, Программирование, разработка мобильных приложений, разработка под iOS

Изучение открытого исходного кода – это лучший способ научиться писать качественный код, особенно если речь идет о новом инструменте с не полностью сформировавшимися стандартами. Одним из таких инструментов является React Native. Он постоянно дорабатывается, функциональность его API расширяется с каждым релизом, а количество библиотек растет. В то же время большинство обучающих ресурсов по работе с React Native очень поверхностны и не идут дальше вступительных рекомендаций. Но даже несмотря на это, изучение исходного кода должно быть нормой для каждого разработчика.

Я хочу представить 5 проектов с открытым исходным кодом, которые я изучаю сам и советую остальным.
5 достойных изучения проектов с открытым исходным кодом на React Native - 1

Лучший способ научиться писать софт – изучать открытый исходный код.

Любой Senior-разработчик

HackerNews-React-Native

image
Приложение HackerNews React Native (iOS)

Этот проект представляет собой упрощенную версию приложения HackerNews, написанную на React Native. Вы научитесь создавать полноценные приложения с помощью компонентов фреймворка без необходимости разбираться со сложными аспектами построения архитектуры.

Snowflake

image
Snowflake (iOS)

Snowflake – это не просто приложение, а пошаговое руководство, которое научит вас мыслить как разработчик на React Native. Оно содержит подробные описания и пошаговые деморолики, что позволит вам не упустить ни одной мелочи. Если вы хотите получить глубокое понимание React Native, я настоятельно рекомендую ознакомиться с этим приложением.

React-Native-NW-React-Calculator

image
Запуск приложения на React Native

Кроссплатформенный калькулятор (Web / Mac App / Mobile), работающий от единой базы исходного кода. Да-да, я не оговорился. Данный проект демонстрирует истинную мощь ReactJS, используемого в паре с React Native. Он также научит вас строить правильную архитектуру базы исходного кода, с тем чтобы максимально эффективно использовать все ее возможности. Это один из моих любимых примеров.

React-Native-NBA-App

5 достойных изучения проектов с открытым исходным кодом на React Native - 5
NBA App (iOS)

Данное приложение способно научить вас многим вещам, касающихся разработки компонентов пользовательского интерфейса. Это одна из самых точных реализаций React Native по сравнению с реализацией в неуправляемом коде. Здесь также представлена очень удачная модель структурирования кода, заслуживающая отдельного внимания.

FinanceReactNative

5 достойных изучения проектов с открытым исходным кодом на React Native - 6
Finance App (iOS)

Finance App – хороший пример работы со сторонними API, а также с отображением цифр, графиков и другой важной информации. Учитывая, что функциональность большинства приложений требует наличия всех вышеупомянутых опций, это приложение по праву занимает место в данном списке.

Бонус:

Автор: Plarium

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js