Почта и календарь Outlook появились в шлеме HoloLens

в 13:14, , рубрики: hololens, microsoft, outlook, дополненная реальность, Календарь, почта, Программирование

Скриншот приложения под спойлером:

Посмотреть на Outlook Mail для HoloLens

image

Microsoft сообщила о выпуске «голографической» версии Outlook для своего шлёма HoloLens. Пока что речь идёт о двух скриншотах Outlook Mail и Calendar явно плохого качества, поэтому больше информации о функциональности обеих программ можно почерпнуть из FAQ и форума для разработчиков. Стоит заметить, что посмотреть на работу Outlook в дополненной реальности могут только разработчики, купившие за 3000 $ шлем HoloLens и SDK к нему.

Так выглядит Outlook Calendar для HoloLens:

image

На самом деле по поводу качества изображений новых программ возникает резонный вопрос: если всего лишь два дня назад Microsoft заявила, что выпускает майское обновление для шлёма и сопроводила всё достаточно качественным роликом, то почему эти скриншоты выглядят так плохо?

Как известно, существующие «голографические» программы из Office ограничены в своей функциональности. Только недавно компания объявила, что HoloLens поддерживает мультизадачность для «плоских» (flat — программы, не создающие объёмное изображение) приложений, так, что их теперь можно запускать по три одновременно. Была улучшена поддержка внешнего оборудования: bluetooth-клавиатуры и мыши. Также пока что офисные приложения для HoleLens не умеют проверять текст на ошибки, напрямую печатать документы на принтере, а созданные файлы для переноса их на другую платформу необходимо сохранять куда-то в облако — для этой цели поддерживаются OneDrive и DropBox.

Microsoft особо подчёркивает, что приложения для HoloLens создаются на той же самой платформе, что и Windows 10: Universal Windows Platform (UWP). Поэтому перенос старых приложений или создание новых не должны пугать разработчиков. Сейчас доступны для скачивания документация и инструменты для разработчиков: Visual Studio 2015 Update 2 и эмулятор HoloLens, позволяющий запускать приложения без самого шлёма. Интересно, что вместо сакраментального «Hello world», Microsoft предлагает начать с «Holo world», инструкция к которому даже без единой строчки кода выглядит внушительно.

Эмулятор выглядит следующим образом:

image

Ранее сообщалось, что уже существует «голографическая» версия Skype, общение в котором выглядит следующим образом:

В октябре прошлого года Microsoft показала эффектную игру для HoloLens, в которой от врагов необходимо было отстреливаться с помощью «бластера».

image

При помощи HoloLens уже успели получить и другие полуфантастические результаты. К примеру система телеконференции, позволяющая видеть собеседника так, как будто бы он находится рядом, основана на HoloLens и называется разработчиками "голопортацией":

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js