- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мой велосипед для сниппетов

Сниппет — это небольшой кусок кода, который программист многократно использует в своей практике.
Сам я сниппетами пользуюсь не так давно, но на практике оценил их пользу. Бывали ситуации, когда нужен был фрагмент кода который я писал недавно, но вспомнить где он находится я не мог. Выручал Интернет, но у меня же должны быть собственные наработки. Да и не зря же я так долго их собирал. После недолгих поисков нашлось несколько интересных специализированных сервисов как раз для сниппетов. И так эти сайты мне понравились, что я решил сделать что-то похожее или даже лучше :)

В качестве главного приоритета я выбрал скорость. Пусть он будет быстрым настолько, насколько хватит моих знаний и умений. И сайт получился действительно быстрым (мое мнение). На остальное: подсветка синтаксиса, группировка сниппетов, поиск, избранное, комментирование и черновик.

Одним из главных достоинств подобного ресурса я вижу возможность найти решения от других пользователей. Ведь не один же я буду хранить там сниппеты. В таком глобальном хранилище можно будет найти решение практически для любой задачи.

Сайт я собирал в свободное от работы время. Товарищи по работе встретили мое начиние прохладно. Хотя были люди готовые помочь и даже по-участвовать в микро-проекте.
Идея сервиса для сниппетов мне нравится и реализация мне тоже нравится. Я же делал =) Вот только понять бы, а нужно ли это людям? Многие фишки я еще не успел реализовать. Но я могу их допиливать бесконечно, а сайт окажется людям не нужным и бесполезным. Дайте совет, нужно ли мне продолжать развивать свое детище или забросить и не тратить время? Нужны ли вообще такие инструменты разработчикам и пользовались бы вы сами этим помощником?
snippets.su [1] — тот самый сайт

Автор: codemake


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/17618

Ссылки в тексте:

[1] snippets.su: http://snippets.su/