- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Московская часть хакатона TADHack: уже завтра

Московская часть хакатона TADHack: уже завтра - 1Последняя неделя подготовки к любому крупному событию — это очень и очень больно. Мешки удлинителей из Ашана, суровый админ с WiFi на 200 человек, оптовый заказ пицц, видеообращение от Шаттлворта и множество других организационных моментов. Но, как говорил Иллидан, — вот теперь мы готовы! Регистрация [1] все еще открыта и я буду очень рад видеть вас на этом первом в России хакатоне, который пройдёт одновременно в десятках городов по всему миру. TADHack соберет более 2'000 разработчиков, будет видео-трансляция между площадками, море фана, пицца от Papa John's и крутые призы. Присоединяйтесь!

Идея привезти TADHack в Москву посетила нас еще в прошлом году, когда мы выступали спонсорами мини-TADHack'а в Париже [2]. Вечеринка тогда вышла колоритной:

TADHack, что любопытно, создан не эвент-агентством с целью заработать денег, а экспертом из телеком индустрии [3], который уже много лет работает с самыми передовыми технологиями на стыке телекома, веб и мобильной разработки. Алан производит впечатление айтишного Санта-Клауса: окладистая седая борода, неизменное «хо-хо-хо», ноутбук с убунтой и россыпь кастомных симок. Очень харизматичный товарищ и неплохой организатор: за несколько лет он в одиночку сделал TADHack, каждый год привлекает все больше спонсоров, освещает происходящее в прессе и действительно помогает разработчикам использовать последние достижения в области realtime communications.

Изюминка хакатона: он условно-одновременно стартует в нескольких десятках странах с кросс-трансляцией между площадками! Сейчас площадка разобрана, но к завтрашнему утру две плазмы будут транслировать коллег из Лондона и Берлина, а разработчики из других стран смогу смотреть, как мы пьем водку и за 24 часа превращаем идеи в работающие прототипы.

Московская часть хакатона TADHack: уже завтра - 2

Распределение призов тоже любопытное. В воскресенье, когда команды начнут выступать со сцены и показывать свои творения, я буду синхронно переводить это на английский. И все будет записываться в общую таблицу всех выступлений. Когда ребята закончат выступать, наше жюри распределит локальные призы от Voximplant, NUMA, Бизнес-инкубатора МГУ. И мы разойдемся по домам.

После чего начнется самое интересное. Когда во всем мире завершатся выступления всех команд, организаторы возьмут таблицу, запасутся Red Bull и всю ночь будут смотреть выступления команд со всего мира, которые заявили их номинацию. У нас есть призовой фонд, и мы будем распределять его по командам. В понедельник выспавшиеся участники хакатона откроют сайт tadhack.com [4] и увидят список победителей по всем странам! Деньги уже собраны у Алана, и будут переданы победителям банковскими переводами.

В этом году в призовой фонд вложились 9 компаний, включая нас. Список предоставленных API можно посмотреть вот тут [5]. Несмотря на то, что название хакатона переводится как «Telecom Application Development Hackathon», гости могу создавать любые приложения. Использование API одного или нескольких спонсоров повышают шансы получить от них денежный приз, а вот локальный приз жюри могут вручить на свое усмотрение: за интересную идею, реализацию, выступление.

Жду в гости [1]. До завтра!

Автор: Voximplant

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/199045

Ссылки в тексте:

[1] Регистрация: https://voximplant.timepad.ru/event/360970/

[2] мини-TADHack'а в Париже: http://blog.tadhack.com/2015/12/15/tadhack-paris-review-1/

[3] экспертом из телеком индустрии: https://www.linkedin.com/in/alanquayle

[4] tadhack.com: https://tadhack.com

[5] вот тут: http://tadhack.com/2016/global/developer-resources/

[6] Источник: https://habrahabr.ru/post/312664/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best