Exantech Code Jam: Hacktoberfest 2017

в 17:19, , рубрики: fintech, github, hacktoberfest, open source, Блог компании EXANTE, Программирование, Проектирование и рефакторинг

Все мы так или иначе используем открытый код в своей работе, будь то IDE или браузер, системные утилиты или даже скрипты на сайтах. Суть и прелесть опенсорса в том, что каждый желающий может вносить свой вклад в такие проекты. Однако на деле не каждый знает, как это правильно сделать или просто боится начать.

Мы и наша технологическая лаборатория Exantech поддерживаем open source и хотим сделать участие в нем более популярным среди разработчиков.

28 октября в московском «Ключе» мы проведем свой Code Jam в рамках Hacktoberfest — ежегодного онлайн-фестиваля по программированию в open source от Digital Ocean.

image


Правила участия в Hacktoberfest очень простые: нужно найти интересные вам проекты на GitHub и в течение октября открыть в них хотя бы 4 пулл-реквеста. За это вы получите приятные бонусы — футболку и стикеры, но самое главное — ваше имя навсегда войдет в историю развития любимого приложения.

Наш Code Jam мы начнем с презентаций open source проектов от их активных участников и авторов. Проекты самые разные: от OpenBSD до смарт-контрактов и фреймворков машинного обучения. Благодаря открытому коду вы сможете принять участие в любом из них прямо на встрече, просто отправив в них свои пулл-реквесты!

После презентаций вас ждет обед, а затем — несколько часов продуктивной и приятной разработки в приятной компании. Все это время на площадке будут опытные разработчики из EXANTE и спикеры — вы сможете в любое время задать им интересующие вопросы и обсудить с ними свои идеи. В конце дня мы проведем финтех-викторину и наградим активных участников полезными призами.

Чтобы участвовать в Exantech Code Jam, зарегистрируйтесь на TimePad и на самом Hacktoberfest. Конечно же, можно не дожидаться встречи и начать работать над кодом уже сейчас, а в субботу торжественно закончить и отправить подготовленные пулл-реквесты.

Для удобной отладки можете запустить собственный сервер на DO, и не забудьте использовать промо-код от Digital Ocean на $10: do.co/hacktoberfest17

Ждем вас 28 октября в «Ключе» — ул. Рочдельская 15, стр. 17-18, 3 этаж
Начало в 12:00

Давайте делать окружающий софт (и мир) лучше!

Автор: vden

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js