- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google анонсировал 9-й «выпуск» Summer Of Code

Google анонсировал 9 й «выпуск» Summer Of Code

Как и следовало ожидать, корпорация Google объявила об очередном этапе программы Summer Of Code, в которой могут принимать участие студенты любой страны мира. На Хабре как-то уже описывалась [1] эта программа, причем очень детально, поэтому стоит вспомнить лишь основные элементы (под катом). К слову, в предыдущих 8 этапах приняло участие около 6 тысяч студентов из 100 стран. Новый этап стартует 22 апреля этого года, именно тогда можно будет подать заявку [2] на участие.

Что касается самой программы, она предназначена для выбора лучших проектов с открытым исходным кодом. Проекты представляют сами студенты. Лучшие заявки отбираются представителями компании, и в программе принимают участие авторы этой программы. За 3 летних месяца автор получает около 5 тысяч долларов США, плюс руководитель проекта, при наличии такового, также получает вознаграждение в размере 500 долларов США.

Google анонсировал 9 й «выпуск» Summer Of Code

Условия участия достаточно просты, в прошлом году эти условия были следующими:

— участник должен быть студентом (или аспирантом) на момент оглашения принятых к участию, т.е. возможен вариант, что к концу проекта участник уже не является студентом;
— помимо этого, участнику должно быть как минимум 18 лет.

И да, обновленный FAQ по программе этого года доступен здесь [3], так что, если вы заинтересованы в участии, обязательно ознакомьтесь.

Via googledevelopers [4]

Автор: marks

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/26972

Ссылки в тексте:

[1] описывалась: http://habrahabr.ru/post/140072/

[2] подать заявку: http://www.google-melange.com/gsoc/document/show/gsoc_program/google/gsoc2013/help_page#4._How_does_a_student_apply

[3] здесь: http://www.google-melange.com/gsoc/document/show/gsoc_program/google/gsoc2013/help_page

[4] googledevelopers: http://googledevelopers.blogspot.com/2013/02/flip-bits-not-burgers-google-summer-of.html

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/169163/