Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов

в 17:48, , рубрики: бизнес-литература, Блог компании Нетология, дизайн, интернет-маркетинг, книги по дизайну, книги по программированию, нетология, подборка книг, Программирование, Профессиональная литература, что почитать

Подборка книжных новинок ведущих издательств России от редакции Нетологии. Обложки кликабельные.

Программирование, data science и математика

«Регулярные выражения», Джеффри Фридл

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 1



Книга-бестселлер об основах регулярных выражений, функциональных возможностях языков программирования и оптимизировать работы с информацией. Вы откроете для себя мир regex, научитесь эффективно работать с данными в Java, JavaScript, C, C++, C#, Perl, Python, Ruby, PHP и других языках программирования. В книге много примеров для быстрого решения самых разных задач в программировании. Для тех, кто занимается текстовой обработкой и начинающих специалистов regex.

«Алгоритмы и структуры данных. Извлечение информации на языке Java», Аллен Б. Доуни

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 2


Книга о том, как реализовывать эффективные алгоритмы на основе важнейших структур данных на языке Java. В каждом разделе есть упражнения для закрепления материала о работе со структурами данных, создании приложений для чтения страниц Википедии, анализа кода и прогнозировании, создании веб-поисковика. Для разработчиков, которые хотят изучить язык Java.

«Программист-фанатик», Чед Фаулер

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 3


В этой книге много практических советов и рекомендаций, которые помогут ответить разработчику на вопросы об отсутствии мотивации, выборе приоритетов, психологии программирования, отношениях с руководством и коллегами. Для разработчиков всех уровней и направлений.

«Python для сложных задач: наука о данных и машинное обучение», Дж. Вандер Плас

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 4


Это подробное руководство по вычислительным и статистическим методам обработки данных, научных исследованиях и передовых разработках Phyton. Для всех программистов, которые хотят освоить или уже работают на Phyton в сфере Data Science.

Программа обучения: «Data Scientist»

«Путеводитель для влюблённых в математику», Эдвард Шейнерман

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 5


Автор пишет о математике увлекательные вещи: как понять, насколько можно доверять даже самому высокоточному медицинскому тесту или как проверить, не сфабрикована ли налоговая отчётность, всего лишь проанализировав первые цифры денежной суммы? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы узнаете из этой книги. А также сможете попробовать свои силы в решении математических головоломок и понять основы математического мышления. Для всех, кто любит интересные задачи и хочет полюбить математику.

«Статистика в комиксах», Эйлин Магнелло

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 6


Вы получите полезные знания из основ статистики, узнаете о построении выборки и вероятности, о разнице демографической и математической статистики, и все это в увлекательном формате комиксов. Для всех, кто интересуется статистикой.

Маркетинг, PR и контент

«Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации», Питер Сенге
(переиздание)

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 7


Переиздание бестселлера о системном подходе в бизнесе.
Книга Питера Сенге об «обучающейся организации», руководитель которой знает пять важных составляющих успеха: постоянное самосовершенствование каждого сотрудника, интеллектуальные модели, общее видение, обучение команд и системное мышление. Она наполнена примерами, идеями и рекомендациями по управлению. Будет интересна руководителям и тем, кто планирует ими стать.

Программа обучения: «Аналитика для руководителей»

«Тысячеликий герой», Джозеф Кэмпбелл (переиздание)

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 8


Переиздание легендарной книги о путешествии героя и мотивах приключения, которая вдохновила своими идеями Джорджа Лукаса на создание «Звёздных войн». Она была распродана миллионными тиражами во всем мире и не перестала быть актуальной на сегодняшний день. Будет интересна писателям, сценаристам, специалистам по сторителлингу и всем, кто создаёт истории.

«Блог на миллион долларов», Наташа Кортни-Смит

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 9


Автор книги сменила работу в традиционных СМИ на карьеру блогера и делится с читателями стратегией и тактикой, которые помогли ей создать успешный блог. В книге собраны советы о том, каким контентом лучше всего наполнить блог, как создать личный бренд и стать популярным в соцсетях. Всё это дополняют интервью с успешными блогерами со всего мира. Книга будет интересна тем, кто хочет стать блогером или уже развивается в этой сфере.

«Memo. Секреты создания структуры и персонажей в сценарии», Кристофер Воглер, Дэвид Маккенн

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 10


Кристофер Воглер и Дэвид Маккенна провели профессиональное исследование более 40 000 сценариев самых разных жанров. Авторы делятся с читателем множеством методов анализа и работы над структурой повествования и персонажами. Книга и для начинающих, и для активно пишущих авторов.

«Выступление в стиле TED», Джулиан Трежер

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 11


Автор книги, Джулиан Трежер, известный во всем мире эксперт в области TED-коммуникаций. Его выступления на конференциях TED набрали более 50 миллионов просмотров, что опережает Стива Джобса и Илона Маска.

В книге он раскрывает свои секреты выступлений. Всем, кто хочет убедительно и уверенно выступать на публике.

«Как узнать всё что нужно, задавая правильные вопросы», Фрэнк Сесно

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 12


Книга о том, как при помощи правильных вопросов получить необходимую информацию — умение, которым владеют журналисты, политики и работники правоохранительных органов. Фрэнка Сесно выделил несколько типов вопросов: научные, развлекательные, конфронтационные. В каждой главе есть комментарии специалистов из разных сфер — все эти люди тоже задают вопросы, которые помогают им делать своё дело и менять мир. Для всех, кто хочет эффективно общаться с людьми.

Дизайн и искусство

«Интерфейс. Основы проектирования взаимодействия. 4-е изд.», Алан Купер

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 13


Четвёртое издание книги Алан Купер написал с учётом всех изменения в ИТ-отрасли, которые произошли за последние семь лет. Автор также сохранил все идеи из предыдущих изданий, которые остаются актуальными и сейчас. В книге есть много информации о проектировании поведения, которое основывается на изучении целей пользователей, их ожиданиях, мировоззрении и склонностях. Будет интересна всем, кто занимается изучением поведения пользователей и проектированием интерфейсов.

«Дизайн в пространстве культуры», Максим Лаврентьев

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 14


О разных стилях в архитектуре и интерьере, о значении и функциональности разных предметов, о взаимосвязи истории, культуры и дизайна. Вы узнаете о разных стилях дизайна и научитесь их различать. Автор приводит много примеров проектирования дизайна интерьера и рассказывает истории предметов. Для дизайнеров интерьера и всех, кто любит красивые вещи и хочет разбираться в искусстве.  

Программа обучения: «Геймдизайн с нуля»

«SuperBetter», Джейн Макгонигал

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 15


Книга геймдизайнера Джейн Макгонигал о игре «СуперЛучше». Эта игра помогла десяткам тысяч людей справиться с тревогой, депрессией и проблемами. Ещё вы узнаете о том, как игровое мышление может помочь вам в условиях стресса и личных проблем. Для всех, кто увлекается играми и интересуется новыми способами мышления и решения проблем.

«Говорит и показывает искусство», Дана Арнольд

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 16


Книга о том, как воспринималось искусство в разные времена. После прочтения вы сможете видеть и слышать художников сквозь время и пространство, узнаете, что делает искусство искусством в восприятии зрителя. Автор кратко рассматривает способы мышления о взаимоотношениях между художниками и их творчеством. Для всех, кому хочется понимать искусство и разбираться в нём.

Всем

«Marvel vs DC. Великое противостояние двух вселенных», Таккер Рид

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 17


Книга о противостоянии двух гигантов индустрии комиксов и кино — Marvel и DC.
Вы узнаете истории создания корпораций и их величайших героев, закулисье вселенной, о многолетнем соперничества, взлётах и падениях конкурентов, ссорах и информационных войнах. Для всех, кому важно разбираться в массовой культуре.

«Образование в США. Мой путь», Бек Темир

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 18


В книге — советы о выборе учебных заведений в США, вступительных конкурсах в университетах, об оплате обучения и других тонкостях получения образования в Америке. Для будущих студентов и всех, кто интересуется учебой за рубежом.

«Цифровое общество середины XXI в.», Ростислав Мурзагулов

Что почитать в июле: 19 книжных новинок для диджитал-специалистов - 19


В книге автор предлагает читателям изучить его исследование-прогноз, рассказывает о научно-техническом прогрессе и том, что в ближайшие 50 лет человечество вступит в новую стадию развития цивилизации — цифровое общество. Для всех, кто интересуется прогнозированием будущего и новыми технологиями.

От редакции

Автор: blognetology

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js